• «Локомотив» пробил Питер

20.02.13 23:34

С третьей попытки Ярославль все-таки одолел Петербург. Противостояние двух городов на хоккейных площадках идет с прошлой субботы. Первые два раунда остались за городом на Неве. Сперва выиграли представители ВХЛ — ХК ВМФ обыграл «Локомотив» 2:0, в понедельник «Серебряными Львами» был пущен «под откос» еще один ярославский железнодорожный состав — из МХЛ. Но волжский поезд все продолжал двигаться навстречу мечте и все-таки прорвался к цели.

Во вчерашнем, повторном матче Молодежной лиги озлобленные «железнодорожники» переехали соперника без всяких сентенций. Тем более что их безвыигрышная серия составляла уже пять матчей…

Равенство в счете продержалось только до начала второго периода. И хотя голкипер «Львов» Никита Голдобин вновь сражался как лев, соперник в итоге сумел трижды распечатать его ворота (четвертая шайба влетела уже в пустые ворота). У питерцев же так и не нашлось человека, способного довести комбинацию до логического завершения. Следующий матч «хищники» проведут в субботу, на домашней площадке против чешской «Энергии».

«Локо» (Ярославль) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Краснов (Рафиков, 21:51), 2:0 Кулагин (Краснов, 29:07), 3:0 Танкеев (Манухов, Орлов, бол., 46:23), 4:0 Гавриков (п.в., 59:38)
    • Вратари: Глызин — Голдобин Штраф: 6 (0-0-6) — 24 (4-4-16).

19 февраля. Ярославль. УКРК «Арена-2000»

Положение команд. «Запад»: 1. «Атланты» — 126 очков (57 матчей, 73,68 процента набранных очков); 2. МХК «Спартак» — 116 (57, 67,84); 3. «Алмаз» — 98 (56, 58,33%)… 4. СКА-1946 — 97 (56, 57,74%)… 12. «Серебряные Львы» — 77 (45,83%)…