• «Локомотив» прощается с Гильерме?

    23.06.15 00:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Локомотив» провел открытую тренировку на базе в Баковке. В Москве «железнодорожники» задержатся ненадолго — 28 июня подопечные Игоря Черевченко вылетят в Австрию. Многие журналисты, которые увидели изумрудные поля базы и идеальные условия для подготовки, недоумевали — зачем? Этот вопрос всегда задают представителям команд премьер-лиги. А ответ на него прост: в России нет спарринг-партнеров. Хотя то же «Тосно», проводящее сбор в Подмосковье, явно не слабее болгарских или австрийских клубов, которые часто выбирают в соперники.

    Тренироваться «Локомотив» начал в усеченном составе, «сборники» все еще в отпуске и должны присоединиться 26 июня. Другой вопрос: останется ли в команде к этому времени бразильский голкипер Гильерме? 29-летнего голкипера очень хочет видеть у себя «Краснодар». Речь идет о бесплатной аренде, но зарплату игроку будут платить структуры Сергея Галицкого. Сам игрок вроде бы тоже не против, по крайней мере громких заявлений в стиле «Ноги моей не будет в “Краснодаре”» он не делает. Бразильцу, кстати, уже нашли замену в лице Антона Коченкова, который является клубным воспитанником, но прошлый сезон провел в «Мордовии». Он уже тренировался в Баковке, но контракт еще не подписан.

    По окончании тренировки главный тренер «Локо» Игорь Черевченко выступил на традиционном брифинге.

    — Какие задачи у команды на первый сбор?
    — Футболисты сборных прибудут в клуб 26 июня. Нужно подвести физическую готовность ребят к единому знаменателю. Со всеми «сборниками» я поддерживаю связь — у них есть программы, по которым они готовятся.

    — Какие цели у команды на сезон?
    — Как обычно — попадание в еврокубки.

    — Команду покинул Роман Павлюченко. Это потеря?
    — Да, но есть и другие нападающие. Есть команда. Я бы не стал делать трагедию из ухода одного игрока. Павлюченко хорошо провел концовку сезона, но это футбол. Кто-то приходит, кто-то уходит.

    — Какие позиции требуют усиления?
    — Хотелось бы усилить центральную зону.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров