• «Локомотив» усилился легендой и «быком»

    26.02.17 20:37

    «Локомотив» усилился легендой и «быком» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Рекордсмен «Локомотива» по количеству матчей (420) Дмитрий Лоськов, входивший в тренерский штаб Юрия Семина, заявлен в качестве игрока «железнодорожников». 43-летний полузащитник подписал контракт с клубом до конца сезона. Таким образом, Лоськов сможет не только официально завершить карьеру прощальным матчем в красно-зеленой футболке, но и установить абсолютный рекорд по количеству сезонов, проведенных в чемпионатах России (на данный момент — 19, как и у нынешнего главного тренера «Уфы» Сергея Семака).

    — Даже в семье никто не знал, почему с раннего утра я отправился в офис клуба. Ни супруга, ни друзья, ни болельщики. Я никому не сказал, — признался Лоськов в интервью клубной пресс-службе. — Благодарю руководство клуба и главного тренера за принятое решение. Я хотел завершить карьеру здесь, на нашем стадионе, при наших болельщиках. И чтобы это была не просто встреча ветеранов футбола, а матч чемпионата России. Это вызов, который я принял. И мне хотелось бы достойно завершить эту историю. Когда сыграю? Наш тренерский штаб решит.

    Интересно, что Лоськов не сможет стать самым возрастным футболистом в истории чемпионатов России. По крайней мере, в этом сезоне. Ведь экс защитник «Зенита» Анатолий Давыдов провел свой последний матч в возрасте 43 лет и 295 дней в 1997 году. Дмитрию же 43 года исполнилось две недели назад, 12 февраля.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», Лоськов будет включен в заявку «Локомотива» уже на предстоящую 1 марта встречу 1/4 финала Кубка России с «Тосно». Так как согласно регламенту игроку нельзя параллельно быть тренером, то до конца сезона в официальных матчах Лоськов будет значиться как футболист, при этом будет выполнять и функции тренера. Ветеран получил в «Локомотиве» 10 номер, под которым и выступал за «железнодорожников».

    Кроме того, в последний день трансферного окна «Локомотив» взял в аренду нападающего «Краснодара» Ари. 31-летний бразилец будет выступать за команду до конца сезона. В нынешнем сезоне форвард провел за «быков» 11 матчей, забил 4 мяча и сделал 4 голевые передачи. В соглашении отсутствует опция выкупа.

    Команда Юрия Семина вернулась с последнего сбора в Испании и уже приступила к занятиям в Москве. В игре с «Тосно» не смогут принять участие полузащитник Антон Миранчук и нападающий Джефферсон Фарфан. Оба игрока продолжают восстанавливаться после повреждений. По информации «Спорта День за Днем», поле стадиона в Черкизово находится в хорошем состоянии и полностью готово принять 1 марта кубковый матч, который начнется в 19.30.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров