• «Локомотив» выходит из тупика

    «Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Минск) — 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

    02.03.11 03:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После двух матчей в Минске, где команды вновь, как и в Ярославле, обменялись любезностями, клубы вернулись в волжский город. Перед тем как описывать перипетии пятой игры серии, стоит сказать пару слов о том, как команды пришли к счету 2:2. «Железнодорожники» мощно начали первую встречу, повели 5:1, динамовцы почти отыгрались, но при счете 5:4 «Локо» сумел забросить еще две шайбы и победил. Во втором и третьем матчах «зубры» выглядели сильнее и заслуженно победили — дважды по 4:1. В четвертой игре подопечные Владимира Вуйтека снова собрались и обыграли соперника — 4:2. Вряд ли перед началом плей-офф кто-то предполагал, что с трудом занявшие восьмое место белорусы смогут реально противостоять победителю Западной конференции.

    Пятый матч серии вновь доказал, что в этой паре минчане отнюдь не мальчики для битья. Из перестановок по сравнению с прошлыми встречами стоит отметить появление в воротах гостей Андрея Мезина, который сменил пропустившего четыре шайбы в прошлой игре Роберта Эша. У ярославцев, как и в предыдущих двух матчах, в «раме» расположился Дмитрий Кочнев. Уже на третьей минуте встречи произошло первое удаление — на две минуты отдыхать отправился защитник Андрей Антонов. Белорусы немножечко напряглись, ведь в прошлом матче «Локомотив» реализовал два большинства из трех. Однако в этот раз успех им не сопутствовал, а минчане даже умудрились провести неплохую контратаку. Только Антонов «отсидел» срок, как тут же удалили уже игрока хозяев Алексея Михнова. Но иметь численный перевес подшефным Вуйтека пришлось недолго — сразу после Михнова на скамью штрафников сел Петер Подградски.

    На опасные моменты первый период был достаточно скуп. Активизировались хоккеисты обеих команд лишь к концу периода. Но пара опасных моментов у ворот Кочнева и Мезина взятием ворот не завершилась — вратари были на высоте. Игроки отправились отдыхать при счете 0:0, и это казалось странным, ведь в плей-офф матчи «Локо» против динамовцев были одними из самых результативных.

    Вторая и третья двадцатиминутки были очень похожи на стартовый период. Инициативой ни одна из команд завладеть так и не смогла. На 21-й минуте гости вышли вперед, но «железнодорожники» отыгрались довольно быстро, реализовав большинство.

    Дело дошло до овертайма, где сильнее оказались хозяева. На пятой минуте Александра Калянина оставили на «пятаке» абсолютно одного, и форвард своего шанса не упустил, обыграв Мезина. Ярославцы потихоньку забирают инициативу в серии.

    «Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Минск) — 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

    • Голы: 0:1 Подградски-2 (Петрашек, бол., 19:55); 1:1 Кирюхин-2 (Демитра, Вашичек, бол., 31:01); 2:1 Калянин-5 (Галимов, 64:41)

    • Вратари: Кочнев — Мезин

    • Штраф: 10 (6+2+2+0) — 16 (6+8+2+0)

    1 марта. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 9000 зрителей

    Счет в серии: 3–2

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров