• «Локомотив» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец) — 6:2 С мыслями о плей-офф

05.03.07 16:00

Последнюю неделю регулярного чемпионата каждый клуб стремится провести так, чтобы не потерять завоеванных позиций и сохранить силы для решающих баталий.

Результат в субботнем матче был обеспечен дублем Алексея Кудашова, благодаря которому хозяева ушли на первый перерыв, ведя в счете 2:1. Между тем первыми смогли забить гол гости: Варламов не справился с броском Николая Лемтюгова. Усталость голкипера ярославцев видна уже невооруженным взглядом: чего стоят только десять пропущенных шайб за два матча с «Динамо» и «Ладой». Но тренерский штаб «железнодорожников» никак не хочет смириться с мыслью, что 18-летнему парню давно пора отдохнуть. А ведь в плей-офф рассчитывать будут тоже только на него. И в том, что от череповчан Варламов пропустил лишь две шайбы, большая заслуга полевых игроков. Большую часть второго и третьего периодов они провели в зоне соперника, атакуя ворота Марка Ламота.

«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) –  6:2 (2:1, 1:1, 3:0)

• Голы: 0:1 Лемтюгов (Пискунов, 04:48), 1:1 Кудашов (Уланов, Михнов, 09:37), 2:1 Кудашов (Анисимов, 19:54), 2:2 Шинин (Трубачев, бол., 27:33), 3:2 Васильев (Хауэр, Руденко, бол., 30:33), 4:2 Гребешков (Ханнула, Власенков, 40:55), 5:2 Непряев (Галимов, Красоткин, бол., 53:09), 6:2 Чурилов (Власенков, 58:34).

• Вратари: Варламов – Ламот.

• Штраф: 30 (2+10+18) – 20 (4+6+10).

3 марта. Ярославль. «Арена-2000». 9000 зрителей.