• Лучшее и худшее «Зенит» перенес из 2012-го

    16.01.13 21:11

    Лучшее и худшее «Зенит» перенес из 2012-го - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Без футбола болельщики «Зенита» прожили чуть больше месяца, точнее — 36 дней. 10 декабря прошлого года команда Лучано Спаллетти завершила осеннюю часть чемпионата России, а уже вчера открыла новый календарный год.

    Можно, конечно, по-разному относиться к товарищеским матчам. На мой взгляд, тренеры немного лукавят, когда говорят, мол, не обращают никакого внимания на результаты контрольных матчей. Обращают! И даже Валерий Васильевич Лобановский, называвший спарринги на сборах тренировками с повышенной ответственностью, всегда ставил команде задачу победить.

    По правде говоря, соперник позволил спокойно втянуться в игровой режим. «Зенит» выиграл достаточно уверенно. Все лучшее и худшее перенес из 2012-го. Даже пропустил в своем «репертуаре». Первый же удар в створ оказался голевым.

    Можно ли говорить о персоналиях в таких матчах? Думаю, можно и нужно. Например, Александр Бухаров. Именно он вышел в стартовом составе на месте центрального нападающего. Два нереализованных выхода один на один проиллюстрировали место, где находился последнее время экс-форвард «Рубина» — скамейку запасных. Эффективность использования голевых моментов оказалась не на высоком уровне. И, признаться, будущее Бухарова в «Зените» остается не совсем очевидным. А ведь Александру Кержакову нужна конкуренция!

    Начали игру в «основе» воспитанники Академии «Зенита» — Егор Бабурин и Алексей Евсеев. Вопрос доверия к доморощенным кадрам встал ребром после отправки в «Амкар» Максима Канунникова и высказывания в интервью «Спорт» агента Павла Андреева: «А когда Спаллетти доверял Канунникову?». Пройдет еще год-два, и такой же вопрос, возможно, прозвучит из уст представителей Бабурина и Евсеева. Объективно играть стабильно в «основе» у них шансов ровно столько, как и в прошлом году. Малафеев и средняя линия «Зенита» — наиболее стабильные и укомплектованные звенья. Появился в составе еще один представитель подрастающего поколения — Андрей Иванов. Характер парень продемонстрировал, не более того. Но бороться с Кришито… Впрочем, не исключено, что Спаллетти имеет другую точку зрения.

    И, пожалуй, главная интрига первой игры на сборе в Эмиратах — отсутствие даже в заявке Игоря Денисова. Понимаю, алленаторе все правильно объяснит. «Но словно мухи тут и там, ходят слухи по домам…», как пел Владимир Высоцкий. И напряженность в отношении Денисова никуда не испарилась.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров