• Лучший паркет в России

    18.03.15 00:44

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» начинает цикл статей о городских спортивных площадках, доступных всем и каждому. Не многие попадут в составы «Зенита» или СКА, но всякий должен иметь возможность улучить время и заняться спортом для себя. На нашей карте будут простые турники и экзотические места, но всюду можно найти изюминку. Мини-футбол — отличный спорт для тех, кто предпочитает в любое время года гонять мяч на ровном паркете, а не в глубинах некой искусственной имитации болота. Оказывается, именно в Петербурге готово и ждет новых героев вроде Константина Еременко одно из лучших полей для этого вида спорта.

    В центре внимания: NOVA Arena

    Сравнительно новый, 2010 года основания спорткомплекс на пересечении Северного и Гражданского проспектов приютил сразу два видных питерских профессиональных клуба. Мини-футбольный «Политех» и футболисты-«пляжники» «Кристалла» проводят здесь свои домашние матчи. Поля у них, конечно, разные, но отзывы одинаково бодрые. Петербургский песок и петербургский паркет признаны одними из лучших в России. Не секрет, что львиную долю ответственности за пробелы в технике «больших» отечественных футболистов несут горе-поля. На натуральном газоне приходится чаще обводить кочки, чем соперника, а на твердокаменной искусственной «резине» плавные движения Лионеля Месси не разучишь. С возможностями для тренировок мини-футболистов и «пляжников» в Петербурге теперь проблем нет. Правда, и пенять за неудачи они могут только на себя!

    Конечно, не всех привлекает профессиональная карьера, особенно когда заниматься ею уже поздно. За футболистов можно просто поболеть, а заняться чем-нибудь другим, и лучше на любительском уровне. С общенародным досугом на «Нова Арене» тоже все в порядке. Группа «ВКонтакте» ломится от объявлений о регулярных, как сейчас принято говорить, «эвентах». Или, как бы сказали раньше, мероприятиях. В декабре прошлого года прошел турнир по киберфутболу, где принимали участие игроки того самого «Кристалла». Открылась зона для занятий кроссфитом — модной смесью легкой и тяжелой атлетики, особо предназначенной для улучшения фигуры. К настоящему моменту в комплексе есть почти все — от бокса и футбола до гиревого спорта и баскетбола. Главные жалобы посетителей — на цены. Они кусаются. На здешний тренажерный зал придется потратиться куда больше, чем в недорогих фитнес-центрах. Доступная цена или высокое качество — вечная дилемма.

    Кого любит болельщик

    На полях NOVA Arena можно увидеть те турниры, о которых не пишут в большой прессе, а все больше на непритязательных сайтах. К примеру, финалы чемпионата Петербурга по футболу. На подобных играх невооруженным глазом видна главная проблема практически всего нашего спорта — слишком мало зрителей. Городские чемпионаты при всем желании едва ли способны собрать хотя бы тысячу зрителей. Что говорить, если баскетбольный «Спартак» или волейбольный «Автомобилист» ее в последние годы не собирали, выступая в элитных дивизионах! Российский болельщик любит тех, кто побеждает на мировых первенствах. Тех, о ком можно гордо крикнуть: «Россия!» на всю улицу. А ведь спорт, в том числе профессиональный, начинается с уличных чемпионатов и маленьких турниров, а уж потом все лучшее из них сливается в разнообразные премьер-лиги и сборные. К сожалению, пока наш покупатель предпочитает конечный продукт, хотя сам же зачастую возмущается его качеством. А откуда качество, если за ним никто не следит на начальных стадиях?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В то же время и большие российские клубы негодуют на низкую посещаемость и невозможность прокормиться, но откуда же возьмется привычка постоянно ходить на футбол, дышать футболом, если не с посещения маленьких турниров? Только влюбленный в игру болельщик будет со своей командой в горе и в радости, в еврокубках и в низших дивизионах. Прочие повернутся спиной и уйдут, оставляя за собой вечный укор российского спорта — пустые трибуны...


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров