• Лучший у «Спартака» — стадион

    Чемпионат России — новый, «Спартак» — прежний

    17.07.15 21:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Четыре гола — неплохо для первого матча чемпионата России. Пусть три из них забиты со «стандартов». «Уфа» вообще любит так забивать, а «Спартак» на большее пока не наиграл.

    Интрига, собственно, и заключалась в том, увидим ли мы новый «Спартак». Все-таки Широков, Попов, Хурадо, Промес — имена. Еще и загадочный Зе Луиш.

    В первом тайме у «Спартака» прорезалась новая игра. Но после того как красную карточку получил сексуальный маньяк Фримпонг, «Уфа» заиграла еще строже, а «Спартак» словно подумал: дело сделано, как-нибудь выиграем.

    Прав Игорь Колыванов, тренер башкирской команды: все зависит от физической подготовки. Его команда выдержала 90 минут и вдесятером. Да еще гол забила в своем стиле — головой.

    Пока «Спартак» играет на скорости тульского «Арсенала».

    Из «Спартака» же после перерыва выпустили воздух. Мовсисян как был бесполезен впереди, так и остался, Широков перешел на шаг, Хурадо «задохнулся» на фланге, Попов, который, казалось, может бегать, не уставая, тоже брал передышки. Большой вопрос — что с готовностью красно-белых, безусловно, пугающих именами, к чемпионату. Пока «Спартак» играет на скорости тульского «Арсенала», который в прошлом сезоне тренировал Дмитрий Аленичев. Хотя игроки в команде более классные.

    Первый матч «Спартака» под руководством Аленичева оставил вопросы не только по «физике», но и по тому, готов ли главный тренер решать сложные тактические задачи, взламывать насыщенную оборону и т. д. Да, замены Аленичев сделал, одна из них сработала, при этом большую часть времени хозяева совершенно не понимали, как подступиться к воротам «Уфы», игравшей вдесятером и грамотно перекрывавшей зоны. Видно, что красно-белые пока не понимают друг друга. А если получит вдруг травму Широков, сложно представить, кто будет организовывать игру «Спартака». Огрехи в обороне у москвичей остались, это уже дело привычное. Удивила слишком безрассудная, грубая игра Сальваторе Боккетти. Если так дальше пойдет, Аленичеву просто некого будет ставить в центр обороны.

    Юрченко — из тех Давидов, что могут победить Голиафа.

    Сколько крику было по поводу того, зачем лимит на легионеров поменяли с «7+4» на «6+5». Да какая разница? Неужели все иностранцы в наших командах на вес золота? Прямо если одного из них заменит россиянин на поле, все обрушится, и зрители отвернуться. Зачем такие легионеры, как Фримпонг, вообще непонятно. Оставил команду в меньшинстве на 31-й минуте. В стартовом матче сезона. Хорошо, что у уфимцев есть такой вратарь, как Юрченко. Это из тех Давидов, что могут победить Голиафа.

    У «Спартака» в очередной раз лучший — стадион. Надо учиться соответствовать ему игрокам, команде в целом.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров