• Лучший полузащитник межрегиональных ЮФЛ играет за «Балтику»?

    «Балтика» заняла четвертое место в турнире чемпионов межрегиональных ЮФЛ

    29.11.23 23:25

    Лучший полузащитник межрегиональных ЮФЛ играет за «Балтику»? - фото

    Фото: ЮФЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сезон в ЮФЛ Северо-Запад закончен, но команды еще не ушли в спячку. В ноябре в Сочи собрались чемпионы всех межрегиональных ЮФЛ в турнирах команд 2008 и 2007 годов рождения и сыграли в один круг.

    Северо-Запад вообще и Калининград в частности в Лоо представляла «Балтика». Безоговорочно сильнейшая команда прошедшего сезона начала фестиваль МЮФЛ с трех поражений. Дважды калининградцы пропускали по пять мячей, 0:5 от «Урала» были особенно болезненными.

    При этом «Балтика» играла хорошо и не отказывалась от своего стиля – короткий пас, минимум касаний, никакого страха идти обыгрывать один в один. Однако не хватало классного центрфорварда, способного ловить на себя побольше подач и забросов с флангов и реализовывать моменты. Не выручали и вратари – «балтийцы» чередовали голкиперов, которые в первых трех играх откровенно привезли по паре голов.


    В тренерском штабе не скрывали, что психологически три поражения в трех матчах ударили по команде серьезно. Но «Балтика» продемонстрировала характер и умение делать правильные выводы. Сначала калининградцы обыграли «Динамо» из Алтайского края. Сибиряки из-за поражения отдали золото краснодарской Академии футбола и финишировали вторыми.

    Затем «балтийцы» спокойно обыграли «Динамо» уже из Воронежской области. Итогом стало четвертое место из шести команд. Организаторы отдельно отметили Александра Кузьмина – вингер калининградцев был признан лучшим полузащитником турнира. Насколько хавбек действительно показал себя сильнее остальных, судить не будем. Но впечатления от его игры действительно положительные.

    Совершал много рывков, обострял, при необходимости менялся флангами с партнером по команде или даже уходил в центр нападения, запутывая защитников соперника. Кузьмин насобирал на себе фолов, зарабатывая важные штрафные, забил три гола и стал лучшим бомбардиром «Балтики» на турнире. Полузащитника уже подключают к играм молодежной команды – в МФЛ против соперников на 3-4 года старше Кузьмин провел два мяча.

    Одним из итогов турнира в Лоо стали новые контракты, выписанные клубом молодым футболистам. Соглашения с «Балтикой» подписали Максим Кулик, Артем Макаров, Ярослав Банный, Иван Сафонов и Александр Кузьмин. Ноябрь для «Балтики»-2008 определенно получился неплохим.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров