• Лунев, Дзюба, Нойштедтер... Кто еще будет в «старте» в Трабзоне?

    Сборная России продолжает подготовку к матчу с Турцией

    05.09.18 12:59

    Лунев, Дзюба, Нойштедтер... Кто еще будет в «старте» в Трабзоне? - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России утренней тренировкой в среду в подмосковном Новогорске завершила домашний микроцикл подготовки к стартовому матчу Лиги наций с Турцией (7 сентября) и контрольной встрече с Чехией (10 сентября).

    После бурного начала сбора, когда команда дружно и оригинально поздравила главного тренера Станислава Черчесова с 55-летием, дальнейшие события довольно быстро вошли в то русло, которое принято называть ежедневной рутиной. Пожалуй, главное достижение нынешнего созыва национальной команды на данный момент — полное отсутствие травм и даже сколько-нибудь серьезных повреждений у футболистов. Если в понедельник, напомним, небольшую передышку получили Артем Дзюба, Игорь Смольников и Роман Зобнин, то в последующие дни все трое занимались наравне со всеми в основной группе без каких-либо ограничений.

    Сей факт должен особенно радовать тренерский штаб сборной, ведь Черчесов не раз заявлял, что вызывает в команду игроков — тем паче на кратковременные сборы — не за громкие имена и прежние титулы, а основываясь исключительно на готовности футболиста выдать свой максимум здесь и сейчас. А если все 25 получивших вызов бойцов полностью здоровы и рвутся в бой, то есть возможность и для тактических вариаций.

    Впрочем, отдельные позиции в стартовом составе в предстоящем поединке с турками очевидны уже сейчас. Ясно, что место в воротах займет Андрей Лунев, на переднем крае атаки поведет партнеров за собой капитан команды Артем Дзюба. Почти наверняка одним из центральных защитников станет Роман Нойштедтер, прекрасно знакомый с атмосферой на турецких стадионах. В центре поля весьма вероятно появление связки Роман Зобнин — Далер Кузяев, хотя и Юрий Газинский на старте сезона демонстрирует хорошую готовность. А после эффектного гола головой в ворота «Леванте» в валенсийском дерби напомнил о своих бомбардирских подвигах на недавнем чемпионате мира наш «испанец» Денис Черышев, который с большой долей вероятности может начать встречу в Трабзоне с первых минут на своем любимом левом фланге.

    Между тем самые яркие игроки нынешнего созыва сборной пока не особо стремятся к общению с прессой. Ни Дзюба, ни Черышев, ни Лунев, ни другие старожилы национальной команды за три дня сбора не порадовали болельщиков и журналистов сочными высказываниями. После тренировок на сеансы вопросов и ответов пресс-атташе сборной Игорь Владимиров приводит в основном новичков команды или тех, кто вызывался в нее считанное число раз либо очень давно.

    Что ж, определенная логика и даже символизм в этом есть: тренерский штаб ждет от футболистов, еще вчера находившихся на вторых-третьих ролях, смелых ответов на вопрос, готовы ли они брать на себя бремя лидерства. Ответов, разумеется, не столько вербальных, сколько аргументированных уверенной игрой на футбольном поле.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров