• Лунев, Кокорин, Кришито — в топ-3 «Зенита» по оценкам читателей Sportsdaily.ru

    Футбол. Итоги сезона

    14.05.18 21:39

    Лунев, Кокорин, Кришито — в топ-3 «Зенита» по оценкам читателей Sportsdaily.ru - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь Андрей Лунев — лучший игрок «Зенита» в сезоне 2017/18. Так решили посетители нашего сайта, голосовавшие после каждого матча сине-бело-голубых в этом сезоне. Формально, правда, победил Егор Бабурин. У него выше средний балл: 8,75 против 7,74. Есть, правда, одно обстоятельство, мешающее коронации вратаря - он провел всего один матч. Домашний против «СКА-Хабаровска», где соперник не сильно утруждал себя атаками. Луневу, напротив, было где показать себя во всей красе. 26-летний москвич провел 31 матч в воротах «Зенита». Мог и больше, но помешала травма. В конце сезона Лунев вернулся в общую группу, а Станислав Черчесов включил даже его в «список 28-ми».

    Вторым в нашем рейтинге стал Александр Кокорин (7,66). Подняться выше помешала тяжелая травма. Пока Кокорин забивал, он был №1 по версии болельщиков, а «Зенит» входил в зону Лиги чемпионов. Весна оказалась «черной» как для 27-летнего форварда, так и его команды. Замкнул тройку призеров защитник Доменико Кришито, со слезами на глазах расставшийся с «Зенитом» (7,44).

    Любопытно, что в первую пятерку не попал никто из аргентинской колонии. Видимо, болельщики «Зенита» ждали больше от Леандро Паредеса и Компании. Ниже всех из этой пятерки оказался Эмилиано Ригони (6,13), что совсем не удивительно. Именно его больше всех критиковали по ходу сезона. Себастьяну Дриусси тоже не раз доставалось. Паредес феерил в начале сезона, но затем сник вместе со всей командой. Это, впрочем, не помешало «Ювентусу» и «Реалу» начать борьбу за 23-летнего полузащитника. Агентские игры? Паредес выдавал желаемое за действительное? Все может быть. Но на родине Паредеса все еще ценят — Хорхе Сампаоли включил его в расширенный состав сборной Аргентины. Так что в Россию он точно вернется. Не в «Зенит», так на ЧМ-2018. 

    Из 16 футболистов, проведших 22 и более матчей, ниже всех оказался Артем Дзюба. У форварда-весельчака всего 5,33 балла. «Не жалеете, что отказались от услуг Дзюбы?», — спросили напоследок Роберто Манчини. «Если отмотать время назад, я бы сделал то же самое», — парировал теперь уже экс-тренер «Зенита». По Олегу Шатову у него такое же мнение. Но здесь пользователи нашего сайта уже с ним не согласны — достойные 6,36 балла за 16 матчей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров