• Лунев не сыграет с «Локомотивом» и пропустит Кубок конфедераций

    18.05.17 22:14

    Лунев не сыграет с «Локомотивом» и пропустит Кубок конфедераций - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренерский штаб сборной России внес изменение в расширенный список игроков для подготовки к Кубку конфедераций. Вместо 25-летнего голкипера «Зенита» Андрея Лунева в состав включен его коллега по амплуа 33-летний Владимир Габулов из тульского «Арсенала». Напомним, что Лунев получил травму колена в матче 29-го тура чемпионата России против «Краснодара» (1:0).

    Тренер вратарей сине-бело-голубых Михаил Бирюков рассказал «Спорту День за Днем», что сразу после ухода с поля 25-летний футболист отправился на обследование. Как выяснилось, у Лунева диагностировано повреждение боковой коллатеральной связки, из-за чего он не сможет тренироваться минимум неделю. Травма не позволит воспитаннику ФШМ «Торпедо» сыграть в последнем матче сезона против «Локомотива». Встреча с красно-зелеными состоится в Москве в воскресенье, 21 мая. Место в воротах «Зенита» займет Юрий Лодыгин.

    Почему в сборную вместо Лунева вызван именно Владимир Габулов, объяснил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

    — Сожалеем, что попавший в расширенный список Андрей Лунев, на которого тренерский штаб рассчитывал как в данный момент, так и в перспективе, получил травму и выбыл из числа кандидатов на участие в Кубке конфедераций, — приводит слова Станислава Саламовича официальный сайт РФС. — Надеемся на его скорейшее возвращение в строй. В то же время мы приняли решение включить вместо него в список голкипера тульского «Арсенала» Владимира Габулова. Это обусловлено несколькими обстоятельствами. Тренерский штаб хорошо знаком с этим опытным вратарем, а он, соответственно, с нашими требованиями. Другому кандидату для адаптации потребовалось бы гораздо больше времени. Он имеет опыт выступления за сборную (10 матчей), хорошо знает партнеров, что тоже немаловажно в преддверии такого турнира.

    В понедельник, 22 мая, тренерский штаб национальной команды назовет имена 26 игроков из расширенного списка, которые отправятся на сбор в Австрию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров