• «Львы» и армейцы встретили Новый год победами

Хоккей. МХЛ

26.12.15 00:11

«Львы» и армейцы встретили Новый год победами - фото

Два питерских клуба МХЛ — «СКА-1946» и «Серебряные Львы» — входят в новый год в праздничном настроении. Победы в гостях — разве это не лучший подарок для настоящих хоккеистов? Пусть и для молодых.

«Сорок шестые» вновь не имели никаких проблем в Минске. Местные динамовцы продержались на равных с питерцами только 13 минут. Дальше началось избиение младенцев, то есть вратарей: из 37 бросков в створ хозяев цели достигли семь, а могло как минимум в два раза больше. Но армейцы не захотели окончательно портить настроение гостеприимным сябрам, которых и так обижают все подряд.

А вот «Львам» свою победу в Латвии пришлось буквально выгрызать. Прибалты в последнее время взбодрились и мечтают зацепиться за плей-офф. Поэтому «хищники», забросив по две шайбы в первом и втором периодах, с большим трудом отстояли три очка в концовке и продолжают занимать шестое место на «Западе». Армейцы выше на два места.

«Динамо-Раубичи» (Минск) — «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — 1:7 (1:2, 0:4, 0:1)

• Голы: 1:0 Патешенко-1 (Малащенко, Литвинов, бол., 03:33), 1:1 Петьков-3 (Жигалов, Кукштель, 11:04), 1:2 Мойсеев-1 (Неколенко, 13:08), 1:3 Володин-8 (Валенцов, Орлович-Грудков, 20:24), 1:4 Ожгихин-2 (Лелин, 30:24), 1:5 Цицюра (Лелин, 33:13), 1:6 А. Волков-10 (Неколенко, 34:00), 1:7 Орлович-Грудков-3 (Володин, Мальцев, 51:50)
    • Вратари: Андросюк (13:08, Родик) — Коробов
    • Штраф: 10 (2+6+2) — 4 (2+0+2)

25 декабря. Молодечно. Ледовый дворец

ХК «Рига» — «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Шалимов-6 (Никаноров, Козлов, 17:07), 0:2 Глотов-17 (Борчик, Феклистов, бол., 25:28), 1:2 Лоцанс-5 (Висоцкис, Спруктс, бол., 46:02)
    • Вратари: Григалс (59:10) — Иванов
    • Штраф: 10 (0+4+6) — 14 (2+2+10)

25 декабря. Пиньки. Inbox.lv

• «Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 5:3 (1:2, 1:0, 3:1)
    • «Сибирские Снайперы» — «Омские Ястребы» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Положение команд. Западная конференция: 1. «Локо» — 65 очков (27 матчей); 2. Россия U18 — 55 (26); 3. МХК «Спартак» — 55 (28); 4. «СКА-1946» — 52 (28); 5. «Динамо» (СПб) — 50 (29). 6. «СКА-Серебряные Львы» — 52 (28)…