• «Львы» выгрызли первую победу

28.09.17 01:41

«Львы» выгрызли первую победу - фото

12. Дюжина. Ровно столько матчей в нынешнем чемпионате потребовалась «Серебряным Львам», чтобы одержать первую победу. Что и сказать, неудачная серия явно затянулась.

Но все плохое, как и хорошее, когда-нибудь заканчивается. Вчера в Мытищах «хищникам» буквально с боем (в третьем периоде они набрали 54 минуты штрафа) удалось добыть первую викторию. Причем для успеха хватило всего одного гола, который на 52й минуте забил Алексей Лазовик.

Впрочем, такие трудовые победы обычно и позволяют взбодрить коллектив. Вполне вероятно, что у подопечных Сергея Ярового дальше дела пойдут веселее и они вскоре сдвинутся с последнего места в Западной конференции.

Лидируют же на «Западе» пока ближайшие родственники «Львов» — «СКА1946». Армейцы сделали вчера яркий камбэк в игре с череповчанами, сумев отыграть 0:3 в третьем периоде. Правда, в дополнительное время догрызть «Алмаз» не получилось.

Но и одного очка хватило «сорок шестым», чтобы упрочить лидерство в конференции.

Результаты

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) — «Алмаз» (Череповец) — 3:4 Б (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Грачев-3 (Колесников, 02:15), 0:2 Замалиев-2 (Шайхутдинов, Жирнов, 11:50), 0:3 Климов-1 (Морулев, Заплатников, 29:58), 1:3 Кукштель-1 (Володин, 44:07), 2:3 Милехин-3 (Холоденин, 47:01), 3:3 Огирчук-1 (Володин, 59:04), 3:4 Грачев (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Лысенков — Артамкин
    • Штраф: 12 (4+4+4) — 16 (0+2+14)

27 сентября. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город». 150 зрителей

«Атланты» (Московская обл.) — «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 0:1

• Гол: 0:1 Лазовик-3 (Шкоденко, Поляков, 51:39)
    • Штраф: 16 (0+6+10) — 62 (2+6+54)
    • Вратари: Шугаев (58:58) — Дмитриев

27 сентября. Мытищи. «Арена-Мытищи». 850 зрителей

«Тюменский Легион» — «Ладья» — 5:4 (1:1, 2:3, 2:0)

«Стальные Лисы» — «Реактор» — 6:4 (4:2, 1:2, 1:0)

«Алтай» — «Белые Медведи» — 3:2 (1:0, 2:0, 0:1)

«Авто» — «Сибирские Снайперы» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

«Толпар» — «Кузнецкие Медведи» — 6:2 (1:2, 2:0, 3:0)

«Сарматы» — «Спутник» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

МХК «Спартак» — ХК «Рига» — 5:1 (4:1, 1:0, 0:0)

«Красная Армия» — «Амурские Тигры» — 9:3 (4:1, 2:1, 3:1)

«Чайка» — «Куньлунь РС Юниор» — 3:5 (0:0, 2:3, 1:2)

МХК «Динамо» М — «Тайфун» — 2:6 (1:3, 0:2, 1:1)

Положение команд. Западная конференция. 1. «СКА-1946» — 26 очков (12 матчей); 2. «Локо» — 23 (12); 3. МХК «Динамо» СПб — 23 (12)… 17. «СКА-Серебряные Львы» — 6 (12)…