• «Львы» рвутся в плей-офф

17.11.11 01:01

Несмотря на незавидное турнирное положение, «Серебряные Львы» по-прежнему не оставляют надежд на попадание в плей-офф. В сложившейся ситуации, когда от заветного четвертого места команду отделяют семь очков, играть на победу приходится в каждом матче. Невзирая на статус и авторитет соперника. Что, собственно, вчера и произошло в Нижнем Новгороде, где петербуржцы смогли в овертайме дожать одного из лидеров дивизиона «Поволжье» — «Чайку».

Дебют встречи вновь сложился для подопечных Анатолия Семенова не лучшим образом. Реализовав большинство в первом периоде, нижегородцы удерживали устраивавший их счет вплоть до конца второй двадцатиминутки. Однако незадолго до ухода на очередной перерыв гости отыгрались. Заброшенная Николаем Жилиным шайба прервала безголевую серию «Львов» на отметке 156 минут и 47 секунд. Победу в овертайме петербуржцам принес точный бросок Алексея Можаева. Отметим, что две шайбы «Серебряные Львы» забросили в равных, но неполных составах.

«Чайка» (Нижний Новгород) — «Серебряные Львы» — 1:2 OT (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Кунаев (бол., 07:07); 1:1 Жилин (Волжанкин, Павлов, 36:47); 1:2 Можаев (Шестаков, 62:22)

• Штраф: 6 (0+4+2+0)–8 (4+4+0+0)

• Вратари: Короваев — Трифонов