• Любите жен и детей! Рейтинг героев и антигероев прошедшей недели

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    17.12.18 03:56

    Любите жен и детей! Рейтинг героев и антигероев прошедшей недели - фото

    Фото: armeniasputnik.am

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Артем Дзюба обошелся без помощи Станислава Черчесова, Хабиб Нурмагомедов вызвал больший интерес, чем герцогиня Сассекская, а Игорь Албин сделал важное признание про бакланов.

    +3 Артем Дзюба, футболист. Последовал примеру Смолова

    Но не в исполнении пенальти или рекламе банковских карт. Зенитовец стал лучшим футболистом России — 2018 по версии РФС. В 2016м признавали как раз Смолова, в 2017м — Квинси Промеса. Да, иностранцев тоже можно выбирать, если они играют в Р(Ф)ПЛ. В нынешнем году, например, 11е место занял Леандро Паредес, партнер Дзюбы. Выбирают тренеры, действующие и заслуженные, топ-менеджеры федерации и клубов, журналисты и болельщики. Между прочим, Станислав Черчесов голосовать отказался. Заявил, что главный тренер сборной России после ЧМ-2018 выбирать лучшего не имеет права. Так что Дзюбу выбрали без него.

    +2 Хабиб Нурмагомедов, боец. Нокаутировал Google-поисковик

    Хабиб — главный по Интернету в российском спорте. У него 13,4 миллиона подписчиков «Инстаграм». Новости о его дисквалификации соперничают с весточками Кокорина и Мамаева из тюрьмы. А на минувшей неделе Google поставил бойца ММА на первое место в рейтинге запросов поисковика в категории «Люди» по России. Миллионы пользователей хотят знать все про Хабиба. Дагестанский чемпион обошел герцогиню Сассекскую (жену британского принца Гарри), Настю Рыбку и певицу Монеточку. Как тебе такое, Конор Макгрегор? Кстати, Кокорин на шестом месте, Алина Загитова на седьмом, а футбольный ЧМ-2018 возглавил рейтинг «Событий».

    +1 Екатерина Юрлова, биатлонистка. Остановила майонез-шоу

    Российский биатлон стремительно превращается в реалити-шоу, где спортивные результаты отходят на второй план. А как иначе в свете допинговых конфликтов? Сегодня победы есть, а завтра их нету. То ли дело — майонез. Разногласия Дмитрия Губерниева и Антона Бабикова из-за жирной пищи в Тюмени можно обсуждать годами. К счастью, иногда из недр кулинарных поединков всплывают спортивные события. Петербурженка Екатерина Юрлова заняла третье место в спринте на втором этапе Кубка мира. Это первый подиум женской сборной России за последние два года. Екатерина — самая нескандальная персона в национальной команде. Пока другие ссорятся, она дело делает.

     

    —3 Денис Глушаков, футболист. Угрожает жене

    История с лайками, похоже, ничему полузащитника «Спартака» не научила. Бракоразводный процесс он начал с угроз в адрес жены. Преимущественно нецензурных. Супруга послушала, записала все на диктофон, и вскоре вся страна узнала, как Денис «любит» свою Дашу. Точнее любил. Больше всего от этого страдают их дети. Им точно не понять, почему из-за каких-то денег, папа так плохо говорит про маму. Конфликт разгорелся из-за раздела имущества и алиментов. Денис платить не хочет. Обе стороны винят друг друга в изменах. А чтобы супруга была посговорчивее, в ход идут угрозы. Печальный конец девятилетнего брака.

    —2 Яна Егорян, фехтовальщица. Назвала детей тупыми

    Двукратная олимпийская чемпионка призналась, что не хочет быть детским тренером. Ничего криминального в этом нет. Если бы не обоснование. «Как бы это ужасно ни звучало, дети — они тупые. В хорошем смысле этого слова»,— заявила Егорян в эфире программы «Тает лед» на канале «Матч ТВ». Позже на канале «360» 24-летняя фехтовальщица попыталась оправдаться, но получилось не очень удачно: «Это нормально, что дети могут чего-то не понимать. Если ты работаешь с ребенком, нужно десять раз повторить, чтобы до него дошло. Возможно, я выразилась грубо».

    —1 Игорь Албин, вице-губернатор. Признался, что выдумал бакланов

    Вы же помните эту историю? Практически слог Максима Горького. «Есть такая известная птица баклан, которая своим мощным клювом разрушает целостность светоотражающей пленки…» Вымышленная птица-террорист, крушащая крышу, стала символом стадиона на Крестовском острове после интервью Игоря Албина «Спорту День за Днем». На минувшей неделе вице-губернатор признался, что совершил мистификацию. «Это была придуманная история, но она мне понравилась, и я не готов расстаться со своим бакланом», — сообщил Албин «Фонтанке». Прямо скажем, это была далеко не худшая идея российских чиновников. Хотя жаль, что она оказалась мифом.

    Лидеры рейтинга

    «+» Артем Дзюба (футболист), Александра Трусова (фигуристка) — по +9; Юлия Ефимова (пловчиха), Александр Овечкин (хоккеист), Рафаэль Надаль (теннисист) — по +6; Дарья Домрачева (биатлонистка), Мария Ласицкене (прыгунья в высоту), Михалина Лысова (лыжница и биатлонистка) — по +5…

    «—» Денис Глушаков (футболист), Вячеслав Матюшенко (экс гендиректор ФК «Тосно»), Криштиану Роналду (футболист) — по –6; Дмитрий Домани (бывший баскетбольный чиновник), Павел Мамаев (футболист) — по –5; Роберто Манчини (футбольный тренер), Федор Смолов (футболист), Дмитрий Шляхтин (президент ВФЛА) — по –4…

    Фото: EPA/Vostock-photo; Eurosport


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров