• Любители – это космос! Алтайский Халк стал героем дня в Кубке России

    Любительский «Темп» превзошел успех блогеров из «Амкала», одержав победу в Кубке России

    17.08.22 18:09

    Любители – это космос! Алтайский Халк стал героем дня в Кубке России - фото

    Фото: ФК «Темп»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Любительские клубы остаются главными героями Кубка России! Решение об их допуске к официальному турниру оправдалось за два дня.

    До сих пор у всех у на устах блогеры из «Амкала», обыгравшие профессиональный «Зоркий» при громадном ажиотаже в соцсетях.

    Наш аналитик Тимур Валеев отметил, что за блогерскую команду играют бывшие профи, куда как круче скромных работяг из Втордива. Гасилин, Шурыгин, Кирьяков (не тот, другой). Тем не менее, факт остается фактом. Любительский клуб оказался сильнее профессионального.

    Это можно было списать на случайность и на лотерею пенальти. До серии 11-метровых еще надо было дожить, но допустим... Однако сегодня единичный случай перерос в тенденцию. 

    В барнаульском дерби 1/256 финала Кубка России любительский «Темп» в основное время, без всяких лотерей, победил «Динамо-Барнаул» (2:1). Тем самым, алтайцы повторили и даже превзошли достижение блогеров.

    «Динамо», как и злополучный «Зоркий», выступает во Второй лиге. Третьем по силе дивизионе профессионального российского футбола.

    Героем дня стал бомбардир «Темпа», автор решающего второго гола и просто могучий парень Роман Сычев. Он продавил оборону динамовцев вместе с вратарем как паровой каток.

    Сычев – кумир болельщиков «Темпа» и бывший футболист, но сейчас он настоящий МЧСовец! Работает на тушении пожаров: с его богатырским телосложением самое то.

    До перехода на службу Роман делал обычную футбольную карьеру. Учился в филиале СШОР Алексея Смертина (кто забыл, Смертин барнаулец), пытался пробиться в системы столичных клубов.

    В «Локомотив» алтайского Халка не взяли, а вот в системе ЦСКА провел полгода, но новым Денисом Поповым стать не вышло. Вернулся в Барнаул, где пытался пробиться... в это самое «Динамо». Тоже не вышло, и профессиональную карьеру пришлось сворачивать. Теперь – работа на пожарах и футбол в свободное время.

    А навыки, как можно убедиться, остались.

    Эти результаты заставляют по-новому взглянуть на любительские клубы и убедиться, что они давным-давно обогнали многих профессионалов в развитии.

    У этого «Темпа» роскошно работает СММ во ВКонтакте и мощный Ютуб-канал. Реклама сувенирной продукции, развлекательная программа перед матчем... Все это лучше, чем у многих известных клубов. А ведь «Темп» существует с 2020-го года, т.е. родился как раз в кризисные спортивные времена.

    Чего там, у них форма красивее, нежели у многих в РПЛ. Просто взгляните на это бодрое сочетание автомобильно-бордового с ярко-оранжевым.


    В 1/128 финала Кубка России соперниками «бордовых» будут футболисты омского «Иртыша». Посмотрим, справятся ли они с неожиданным вызовом. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров