• Люди с работы спешат на Южного

    Австриец Андреас Хайдер-Маурер первым вышел в 1/8 финала «по-честному»

    22.09.15 02:34

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У России было четыре шанса откомандировать своих ребят в основную сетку SPb Open, но наши парни проиграли все четыре матча. Особые надежды возлагались на 18-летнего питерца Александра Бублика, который устроил в первом круге квалификации расправу над земляком Михаилом Елгиным, однако Бублик уступил белорусу Ярославу Шила.

    Основной турнир порадовал вчера лишь одним матчем — встречались австриец Андреас Хайдер-Маурер и испанец Даниэль Гимено-Травер, первый оказался успешнее и вышел в следующий раунд. Уже во вторник зрителей ждут топ-матчи — сначала действующий победитель турнира латыш Эрнест Гулбис сразится с эксцентричным киприотом Маркосом Багдатисом, затем француз Бенуа Пэр поборется с поляком Ежи Яновичем, также болельщики смогут понаблюдать за играми двух россиян — Евгений Донской против француза Александра Сидоренко, ну и наконец, главный десерт вечера — в 18.30 на центральный корт выйдут испанец Томми Робредо и Михаил Южный.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» пообщался с членом директората турнира, заслуженным тренером России Владимиром Камельзоном и узнал, почему на центральном корте проводится всего четыре матча в день.

    — Это правило ATP, — заметил Камельзон. — Все нормально, люди с работы успеют подтянуться, не вижу в этом проблемы. Что касается соревнований, только начинается раскачка основного турнира, проблем никаких нет.

    — Вы расстроились, что четыре россиянина из четырех проиграли финалы квалификации?
    — Я человек эмоциональный, для меня, даже когда слабый русский проигрывает, это всегда трагедия. Но что поделаешь, состав у нас очень сильный, поэтому конкуренция крайне высокая, все игроки высочайшего уровня.

    — Кого считаете основным фаворитом?
    — Давайте не будем залезать в дебри. Настолько интересной была жеребьевка и настолько сильный состав, что нельзя предсказать, кто победит. Даже при наличии топ-игроков Томаша Бердыха и Милоша Раонича. Хотя, конечно, фаворитом можно назвать Бердыха. Думаю, эти ребята — Томаш и Милош — способны встретиться в финале, но это не факт. Посмотрите сетку, в любой части могут произойти сенсации. К нам в Петербург приехало много талантливых молодых игроков, ждем и от них интересной игры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Например, от Андрея Рублева?
    — Очень хочется, чтобы вернувшиеся из Иркутска теннисисты, то есть Рублев и Евгений Донской, сыграли хорошо. С жеребьевкой им не очень повезло, поэтому просто не будет. С другой стороны, тем интереснее следить за этими встречами. Донской играет уже во вторник, а Рублев выйдет на корт против итальянца Симоне Болелли в среду утром.

    Результаты. St. Petersburg Open. ATP250. 1 091 000 долларов. Хард.

    Одиночный разряд.

    Квалификация.

    Третий круг. Албот (Молдавия, 1) — Руднев (Россия) 6:3, 6:0; Голубев (Казахстан, 2) — Тюрнев (Россия) 6:4, 6:2; Сидоренко (Франция) — Кудрявцев (Россия, 3) 3:6, 6:4, 6:4; Шила (Белоруссия, 6) — Бублик (Россия) 6:3, 6:4

    Основной раунд. Первый круг. Хайдер-Маурер (Австрия) — Гимено-Травер (Испания) 7:5, 7:6(2)

    Парный разряд

    1/8 финала. Юэ/Континен (Филлипины/Финляндия) — Чермак/Кукушкин (Чехия/Казахстан) 7:6(2), 7:6(2)

    Расписание на 22 сентября (вторник)

    Центральный корт

    12.00. Маркос Багдатис (Кипр) — Эрнест Гулбис (Латвия)

    ЕВГЕНИЙ ДОНСКОЙ (Россия, WC) — Александр Сидоренко (Франция, квал.)

    Бенуа Пэр (Франция, 6) — Ежи Янович (Польша)

    Не ранее 18.30. Томми Робредо (Испания, 5) — МИХАИЛ ЮЖНЫЙ (РОССИЯ, WC)

    Андреас Хайдер-Маурер/Игорь Зеленаи (Австрия/Словакия) — Александр Бурый/Денис Истомин (Белоруссия/Узбекистан)

    Первый корт

    14.00. Мариуш Фирстенберг/Сантьяго Гонсалес (Польша/Мексика, 3) — Даниэль Гимено-Травер/Марсель Гранольерс (оба — Испания)

    Маркос Багдатис/Танаси Коккинакис (Кипр/Австралия) — ТЕЙМУРАЗ ГАБАШВИЛИ/Рикардас Беранкис (РОССИЯ/Литва)

    Юлиан Ноул/Александр Пейя (оба — Австрия, 2) — Раду Албот/Бенуа Пэр (Молдавия/Франция).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров