• Мачалкин блюз

    14.11.09 02:39

    Мачалкин блюз - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    С тех пор как главный тренер «Киви» Рики Херберт в роли игрока выступил в составе сборной Новой Зеландии на чемпионате мира в Испании, прошло 27 лет. И больше потомки маори ни разу не появлялись на мундиалях. И вот сейчас команда из самой далекой для нас страны имеет прекрасный шанс совершить свой второй в истории подвиг. Для этого нужно всего лишь забить на один мяч больше, чем сборная Бахрейна. И сделать это на своем поле.

    Херберт признал, что его команда близка к важнейшему шагу как никогда. И весьма помогло в подготовке к стыковым матчам то обстоятельство, что с недавних пор главный клуб Новой Зеландии «Веллингтон Финикс» принимает участие в более сильном чемпионате Австралии. Большие надежды Херберт возлагает на форварда Шейна Шмельца из клуба «Голд Кост», который возглавляет сейчас список бомбардиров A-лиги. Также в боевой форме находятся другие ключевые игроки — Майкл Макглинчи и Глен Мосс.

    Но и Бахрейн — команда весьма непростая. Достаточно вспомнить, как во внутриазиатском «стыке» сборная чешского специалиста Милана Мачалы, который уже больше 10 лет работает на Ближнем Востоке, пропустив на последней минуте гол от Саудовской Аравии, сумела сравнять счет в добавленное время. «Наша задача — забить быстрый гол, тогда хозяева перед своими трибунами почувствуют серьезное давление. В такой обстановке играть важные матчи крайне непросто», — делится мечтами Мачала.

    Новая Зеландия — Бахрейн

    14 ноября. Веллингтон. «Вестпак Стэдиум». 22.00

    Судья: Хорхе Ларионда (Уругвай).

    Первый матч: 0:0

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров