• «Магнитка» начала с чистого листа

    «Металлург» Мг — «Динамо» М — 6:1

    04.09.14 01:26

    «Магнитка» начала с чистого листа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Кубок открытия разыгрывают лучшие команды прошлого сезона, а потому матч вовсе не обязан открывать что-то новое, помимо очередного сезона. Таким командам, как «Магнитка» и московское «Динамо», ни к чему чинить то, что не сломано. Однако в этом сезоне участники Кубка открытия стали настоящими революционерами. Они опробовали новые хоккейные правила и ощутили на собственных ребрах перемены в судействе, а бело-голубые к тому же предстали на всеобщее обозрение без Олега Знарока. Презентация новинок лиги прошла идеально, ведь матч оказался экстремально зрелищным, не в пример многим унылым играм «регулярки». Зато динамовский проект нужно срочно отправлять на доработку, иначе дело рук Знарока бесславно погибнет уже в нынешнем сезоне.

    Правило гибридного проброса и увеличение зоны атаки были придуманы для того, чтобы сделать хоккей больших европейских площадок похожим на ураганный, эффектный хоккей НХЛ. Конечно, при этом европейским игрокам нужно прибавить в скоростях, но реформы станут им хорошим подспорьем. Сколько лишних затяжек времени создавали пробросы! Особенно очевидно это стало в первом же периоде матча «Магнитки» против «Динамо», когда хоккеисты смогли наконец-то разыграться в свое удовольствие. Правда, резвиться удавалось не всем. Новые стандарты судейства КХЛ оказались еще жестче, чем прежде. Отныне практически любое касание клюшкой соперника трактуется как задержка и карается двумя минутами штрафа. Похоже, что в ближайшие месяцы командам придется львиную долю времени проводить в неравных составах… Первым в сезоне от строгости судей внезапно пострадал мирный Мозякин, и окрыленные его конфузом динамовцы быстро закатили первую шайбу. Правда, чех Новак вогнал ее в ворота коньком, но злого умысла в его действиях не было. Знал бы Новак, что будет потом, больше следил бы за своими воротами и реже ходил бы к чужим.

    Первые пять-шесть минут матча «Магнитка» выглядела тяжеловесной и уставшей. Ледяной взгляд Майка Кинэна намекал, что это неспроста, и парням пришлось изрядно пострадать на тренировках. Зато, как только уральцы разогнались, их бесподобное первое звено разорвало оборону москвичей по кусочкам.

    Сдержать Мозякина, Коваржа и Зарипова в КХЛ еще никому не удавалось, но проблемы команды Харийса Витолиньша вскрылись независимо от их удали. Многолетний страж ворот команды Еременко еще по ходу прошлого сезона сильно сдал, а нынешний начал из рук вон плохо, пропустив «в домик» все что можно. Замена кипера не помогла столичному клубу, поскольку его партнеры просто не успевали прикрывать зоны в обороне, особенно отчаянно притормаживая в меньшинстве. Без свирепого Олега Знарока команда движется намного медленнее, чем раньше. Нужно чем-то компенсировать эту проблему, но пока динамовцы не нашли решения.

    «Металлург» (Магнитогорск) — «Динамо» (Москва) — 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)

    • Голы: 0:1 Новак-1 (Терещенко, бол., 02:34), 1:1 Мозякин-1 (Зарипов, Коварж, 02:55), 2:1 Зарипов-1 (Ли, Мозякин, бол., 11:53), 3:1 Мозякин-2 (Ли, Коварж, бол., 14:14), 4:1 Косов-1 (21:23), 5:1 Мозякин-3 (буллит., 37:13), 6:1 Ли-1 (Зарипов, Коварж, 53:55)
    • Вратари: Кошечкин — Еременко (20:00, Лазушин)
    • Штраф: 18 (6+6+6) — 14 (8+2+4)

    3 сентября. Магнитогорск. «Арена Металлург». 7523 зрителя

    Сегодня встречаются

    «Амур» — «Адмирал» (12.00)

    «Авангард» — «Металлург» Нк (16.00)

    «Барыс» — «Салават Юлаев» (17.00)

    «Ак Барс» — «Автомобилист» (19.00)

    «Лада» — «Югра» (19.00)

    «Нефтехимик» — «Трактор» (19.00)

    «Северсталь» — «Торпедо» (19.00)

    СКА — «Локомотив» (19.30)

    «Йокерит» — «Динамо» Мн (19.30)

    «Слован» — «Медвешчак» (21.00)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров