• «Магнитка» поменяла нефартовую шайбу

    25.12.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На 8-й минуте Николай Кулемин с отчаянием обреченного на скорости врубился в оборонительные порядки ЦСКА. Проломить полноценную брешь форварду «Магнитки» не удалось. Но для того чтобы вкатиться в чужие ворота, Николаю инерции хватило.

    Увы, этот подвиг молодого «металлурга» не помог его команде. Отстояв вчетвером 110 секунд, гости провели быструю контратаку, которую блестящим щелчком в левую «девятку» завершил Владислав Озолин. Забив, москвичи своего фирменного, «быковского» давления не ослабили. Отквитать шайбу хозяева льда сумели только во втором периоде.  Подловив армейцев на смене, Дмитрий Пестунов и Эдуард Кудерметов вышли вдвоем на одного защитника, и Кудерметов  не промахнулся. Но синхронные удаления Ярослава Кудрны и Дениса Платонова перечеркнули наметившийся прогресс. На 12-й минуте второго периода ЦСКА усилиями Юрия Добрышкина вновь вырывается вперед.

    Возможно, у «Металлурга» есть на случай подобного «антифарта» и иные заготовки. Но Виталий Атюшов выбрал, на его взгляд, самую эффективную. Он дождался свистка и просто-напросто отправил несчаст­ливую для его коллег шайбу к зрителям.

    Смех смехом, но подейст­вовало же! Стоило в третьем периоде нарушить правила армейцу Вадиму Епанчинцеву, как Ян Марек вывел на ударную позицию Александра Селуянова. Тот выждал красивую паузу и метров с четырех «расстрелял» голкипера красно-белых Ивана Касутина. А через шесть с половиной минут свою первую в сезоне шайбу забил Игорь Королев.

    Пытаясь спасти матч, Вячеслав Быков заменил вратаря на шестого полевого. Армейцы были очень близки к успеху, но у форварда «Магнитки» Дениса Платонова было на этот счет собственное мнение. Подхватив шайбу, он ринулся к чужим пустым воротам, но упал, сбитый игроком ЦСКА. Зрители жаждали буллита, но арбитр встречи Алексей Горский поступил еще принципиальнее. Он этот незабитый гол взял да и засчитал, «подарив» его целеустремленному Платонову.

    Магнитогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров