• Магомед Оздоев: В розыгрыше 21 очко. «Зениту» еще реально догнать «Локомотив»

    05.04.18 19:18

    Магомед Оздоев: В розыгрыше 21 очко. «Зениту» еще реально догнать «Локомотив» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник сине-бело-голубых Магомед Оздоев перед открытой тренировкой ответил на вопросы журналистов. На занятии присутствовали и болельщиков, но 25-летний футболист объяснил, что это для него не в новинку.

    ─ Как настроение? Насколько вы готовы к игре с «Краснодаром»?

    ─ Настроение хорошее, так как мы выиграли последний матч. Были тяжелые погодные условия, но ребята не подвели. Приятно, что мы смогли победить. Пропускать игру всегда неприятно, однако в первую очередь я переживаю за команду, а не за себя.

    ─ Тренировка сегодня открыта для болельщиков. Это необычно?
    ─ Нет. Для меня это не в новинку. Во многих клубах проводятся открытые тренировки для болельщиков. Уверен, им будет приятно посмотреть вживую, как мы тренируемся.

    ─ У «Краснодара» перед матчем с «Зенитом» сменился главный тренер. В этом видите больше плюсов или минусов?
    ─ Не обращаю на это внимания. Думаю, остальные ребята так же к этому относятся. Так складывается жизнь, что тренеры меняются, а игроки уходят в другие клубы. Ничего особенного в этом нет. Несмотря ни на что, надо продолжать работать над собой и стараться показывать хорошую игру.

    ─ Так все-таки это на руку «Зениту» или нет?

    ─ После игры увидим. Не могу говорить за «Краснодар», какая обстановка у них внутри команды. Особенно ни с кем из состава соперника не общаюсь, так что даже не знаю, что происходит у них там.

    ─ Согласны с мнением, что «Краснодар» ─ самая простая команда, потому что играют по одной и той же схеме и тактически к ним легко готовиться?
    ─ Не знаю, насколько легко к ним готовиться. Но результатами они показывают, что играть против «Краснодара» не так уж и легко.

    ─ Вас не вызывали в сборную России последние два раза. Насколько сильно переживаете из-за этого?

    ─ Такова жизнь. Я работаю, тренируюсь, играю, а вызовут меня или нет ─ решает тренерский состав сборной России.

    ─ Впервые в сезоне в Уфе «Зенит» сыграл по схеме с тремя центральными защитниками. Насколько легко футболисты воспринимают переход к другой тактике, и планируется ли другая подготовка к «Краснодару»?

    ─ Пока не знаю. Для игрока перестроиться тактически несложно, если он знает, как играть. Тренер хорошо объясняет игру при каждой схеме. Насчет изменений я еще ничего не знаю. Завтра, за день до игры, тренер объяснит каждому игроку, что от него будет требоваться на поле.

    ─ На какой позиции вы играете на тренировках? Все-таки во время матчей вы не только в центре поля выходили, но еще и на фланге.

    ─ В матче была выбрана тактика такая… Тренер сказал мне, что я должен сыграть левого полузащитника в схеме 4-4-2. Было тяжело. Если бы играл инсайда, то было бы легче. Левого полузащитника было тяжело играть. У меня была установка, я сделал определенные вещи за то время, которое мне было выделено. Но я всегда играю там, где мне скажет тренер. 

    ─ У «Зенита» осталось пять из семи домашних матчей в сезоне. Это делает команду фаворитом в борьбе за второе место?

    ─ Не любитель предсказывать, но если мы можем бороться за второе место, то и за первое ─ тоже. Главное ─ бороться до конца. Не вижу в этом ничего сверхъестественного. Нужно выигрывать каждый матч, а там и «Локомотив» догоним.

    ─ «Локомотив» реально догнать?

    ─ Да, они идут на первом месте, но отставание не такое большое. Впереди семь игр ─ это 21 очко. В жизни всякое бывает.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров