• Макарова и Веснина: Мартина, ты забрала у нас много трофеев, но Олимпиада осталась за нами

    Россиянки Макарова и Веснина обыграли швейцарок Хингис и Бачински в финале теннисного парного турнира – 6:4, 6:4

    14.08.16 21:26

    Макарова и Веснина: Мартина, ты забрала у нас много трофеев, но Олимпиада осталась за нами - фото

    Фото: rsport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Они играют на корте вдвоем, значит, и на вопросы должны отвечать командой. После исторического золота в парном теннисном турнире Елена Веснина и Екатерина Макарова рассказали, как решили играть вместе и почему не хотели отдавать золото Мартине Хингис.

    – Насколько тяжело далась вам победа?
    – Очень тяжело. Мы шли к этому долго и добились успеха. У нас были проблемы с тем, как мы добирались до Бразилии, а потом тяжело привыкали к местным условиям – покрытию, мячам, атмосфере.

    – То есть вы присоединяетесь к критикам бразильских Игр?
    – Нет! Если вы любите Рио, Рио любит вас. Мы верили в то, что сможем завоевать золото. На самом деле мы мечтали выиграть Олимпиаду с самого детства. Мы все время говорили друг с другом о том, что круто побеждать на «Больших шлемах», но самое главное – это успех именно на Олимпийских играх. Эти соревнования были нашим приоритетом в течение всей карьеры, поэтому радость не передать словами.

    – Вы ведь наверняка смотрели, как другие наши спортсмены брали золото на Олимпиадах – Евгений Кафельников и Елена Дементьева?
    – Конечно! Очень переживали за россиян, когда они играли свои золотые матчи. Рады, что снова принесли России медаль высшей пробы.

    – Обычно против Хингис парные матчи вам не удаются…
    – Это так, но мы специально не обсуждали, разве что внутри себя говорили: «Нет, Мартина, ты уже забрала у нас победу на Уимблдоне и много других трофеев, но Олимпиада останется за нами»! Такой настрой оказался правильным.

    – Какой момент был ключевым в финале?
    – Заметим, что в каждом матче были свои условия – то жарко, то дождь, то влажно, но мы сумели ко всему приспособиться. В этой встрече мы много ошибались, однако продолжали поддерживать друг друга, что и принесло успех.

    – Помните, как договорились играть вместе?
    – Мы сделали это с помощью смс-сообщения! Сразу решили, что это хорошая идея. Такая мысль появилась у папы Лены после того, как ее «бросила» Саня Мирза. Отлично, надо сказать, получилось!

    Рио-де-Жанейро

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров