• Маклер смеется последним

12.05.07 16:01

Накануне дедлайна генеральный менеджер «Оттавы» Джон Маклер подвергся страшной критике со стороны мест­ной прессы. Пока другие команды укреплялись игроками калибра Форсберга, Ткачука и Робертса, единственным плодом трансферной активности «Оттавы» стал Олег Сапрыкин – игрок, может, и талантливый, но далеко не звезда НХЛ.

Начала этой серии в Канаде ждали с нетерпением. Во-первых, сам Кубок Стэнли уже более десятка лет никак не достается канадскому клубу, а во-вторых, на протяжении плей-офф «Оттава» с «Баффало» демонстрировали интересный скоростной хоккей с массой силовых приемов и голевых моментов.

Хоккеисты ожидания болельщиков не обманули, предложив великолепный хоккейный продукт.

К седьмой минуте гости повели – 2:0,  а во втором периоде «Клинки» счет сравняли.

Но после шайбы Олега Сапрыкина подопечные Линди Раффа вновь бросились отыгрываться, за что и были наказаны молниеносными контратаками. Так что серьезно укрепившиеся команды уже разъехались в отпуска, а Сапрыкин забил победный гол. Вот и судите, прав ли был Джон Маклер.