16:02 · 31.08.2007
Макси+Макси

Макси+Макси

Чье усиление за считаные часы до окончания дозаявочного периода выглядит наиболее впечатляющим? Наверное, «Москвы». Команду пополнили Макси Моралес – один из лидеров молодежной сборной Аргентины и Макси Лопес, перешедший в «Москву» из испанской «Барселоны». В преддверии матча со «Спартаком» из Нальчика корреспондент «Спорта» при содействии пресс-службы «Москвы» задал аргентинцам шесть вопросов.

– Успели освоиться в новой команде?

М. Лопес: Потихоньку адаптируюсь. Познакомился уже со всеми ребятами и могу сказать: коллектив у нас очень хороший. Конечно, сильно помогают на первых порах соотече­ственники – Эктор Бракамонте и Пабло Баррьентос.
М. Моралес: У меня было чуть больше времени, чем у Макси. Да и сыграть я уже успел в двух матчах. Не могу не согласиться: помощь наших соотечественников существенна. Более тесный контакт наладил, пожалуй, с Пабло (Баррьентосом. – «Спорт».). Мы с ним и в жизни, и на поле хорошо взаимодействуем.

– Отношением к себе со стороны партнеров, тренеров, болельщиков довольны?

М. Лопес: На матче против «Химок», болельщики скандировали мое имя с трибун, а ведь это был мой дебют за «Москву»! Спасибо им за такую поддержку! Что касается тренерского штаба – отношение прекрасное, все стараются помочь быстрее освоиться.

– Достаточно ли игрового времени вам предоставляется?

М. Лопес: Это вопрос не по адресу.
М. Моралес: Такие решения всегда остаются за тренером.

– Что думаете о российском чемпионате, оправдались ваши ожидания?

М. Лопес: У российского чемпионата довольно хороший уровень. Когда я ехал сюда, мне говорили об этом, и сейчас, посмотрев несколько игр, придерживаюсь такого же мнения.
М. Моралес:Это довольно сильный и серьезный чемпионат. И мы очень постараемся помочь своей команде взять в этом году медали.

– Что скажете о Москве?

М. Лопес: Пока еще не очень хорошо познакомился с городом. Сразу приступил к тренировкам. Да и приходится решать некоторые бытовые проблемы.
М. Моралес: Большой, красивый город. Знаю, что здесь много достопримечательностей. Но осмотреть их еще не успел. Думаю, все еще впереди.

– А что-нибудь о ближайшем сопернике – «Спартаке» из Нальчика – знаете?
– К сожалению, нет, – в один голос ответили аргентинцы.

Москва 

«Москва» — «Спартак-Нальчик»

  • Судья: А. Ковалев (Тамбов)

  • Ассистенты: О. Целовальников (Астрахань), М. Новокшонов (Ижевск)

  • Предыдущие встречи в высшем дивизионе: И: 3 В: 0 Н: 2 П: 1. МЯЧИ: 3-4

31 августа. Москва. Стадион им. Э. А. Стрельцова. 19.00

Матч первого круга – 0:1

«Горожанам» пока еще не удавалось одолеть команду Юрия Красножана. Более того, они в прошлом сезоне лишь на последних минутах вырвали две ничьих. В этом году повторить подвиг не удалось. Подопечные Леонида Слуцкого выступают в течение последнего месяца крайне нестабильно (2 победы, 3 поражения). Да и недавняя «баранка» в игре с «Локомотивом» стала третьей на родном стадионе. Однако нальчане в текущем сезоне ведут себя в столице весьма скромно: ничья, три поражения (разность мячей 3-9). Арбитр Ковалев провел в премьер-лиге один матч с участием «Москвы», игр с участием «Спартака» он не обслуживал.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5