• Максим Деменко: Ташуева могут уволить из «Кубани»? В какой-то момент клуб делает очень непонятные шаги

    Что ждет главного тренера краснодарцев?

    22.03.16 15:27

    Максим Деменко: Ташуева могут уволить из «Кубани»? В какой-то момент клуб делает очень непонятные шаги - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев может покинуть клуб из-за неудовлетворительных результатов желто-зеленых в этом сезоне, сообщает ряд СМИ. В весенней части «Кубань» одержала одну победу, проиграв при этом три матча. Однако сам 57-летний специалист заявил, что руководство краснодарского клуба ему полностью доверяет.


    — Я чувствую доверие к себе и со стороны Олега Артушевича Мкртчана, остальное меня не волнует. На сообщения в прессе никак не реагирую, продолжаю работу. Я принял команду на 16-м месте, а теперь она на 13-м. Все идет по плану. Команда у нас молодая. Некоторые лидеры ушли, зато пришли молодые ребята, — передает слова Ташуева ТАСС.

    Заместитель губернатора Краснодарского края Николай Долуда также подтвердил, что в «Кубани» к Ташуеву полное доверие.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с экс полузащитником «Кубани» и «Зенита» Максимом Деменко, который заявил, что не представляет, кто может заменить Ташуева.

    — «Кубань» в какой-то момент делает очень непонятные шаги. Мы, конечно, не знаем, что творится внутри команды — может, произошел какой-то конфликт между игроками. Но если осталось девять матчей до конца сезона, и «Кубань» действительно собралась менять тренера — даже не представляю, кто может прийти, чтобы спасать команду. Тем более, убери сейчас Ташуева — это как нужно быть уверенным в том тренере, который придет на его место!? — сказал Деменко.

    — После прихода Ташуева «Кубань» заиграла как-то по-другому? Почувствовали прогресс?
    — Мы видим, что команда после его прихода играет, она не стала хуже — «Кубань» прогрессирует. Но другое дело, что в конце осенней части сезона «Кубань» провела несколько матчей так, что, ведя в счете, умудрялась проигрывать. Это вопрос к тренеру — нужно все-таки было зацепиться за очки. Хотя опять-таки: решает не тренер, а футболисты. Тогда Ташуев был заложником ситуации — каких-то игроков ему навязали, у клуба были задолженности. Считаю, что Ташуев со своей задачей справился, команда при нем играет. Но «Кубань» уже приучила: команда идет в верхней части таблицы, убирают Виктора Гончаренко, потом у Кучука ничего не получается, Диму Хохлова отправляют в отставку через месяц… Думаю, так дело может дойти до того, что впредь тренеры будут долго и тщательно все взвешивать, прежде чем согласиться на работу в «Кубани.

    Сейчас команда Сергея Ташуева находится на 13-м месте, располагаясь в двух очках от зоны вылета.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров