• Максим Кузнецов: «Лос-Анджелес» может попасть на большие деньги из-за Ковальчука

    25.06.18 20:17

    Максим Кузнецов:  «Лос-Анджелес» может попасть на большие деньги из-за Ковальчука - фото

    Фото: АиФ Санкт-Петербург

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший армеец Илья Ковальчук переезжает в Лос-Анджелес, где постарается выиграть Кубок Стэнли – последний недостающий трофей в его богатую коллекцию. Мог ли Вячеслав Войнов повлиять на выбор бывшего одноклубника по СКА? Почему Ковальчук из нескольких предложений выбрал именно «Лос-Анджелес»? Корреспондент «Спорта День за Днем» обратилась с этими вопросами к Максиму Кузнецову, обладателю Кубка Стэнли в составе «Детройта» и бывшему игроку «Лос-Анджелеса».

    – «Лос-Анджелес» рискует, подписывая с Ковальчуком трехлетний контракт на $ 6,25 млн долларов в год? Все-таки Илье уже 35 лет.
    – Конечно, рискует. В первую очередь тем, что, выиграв Кубок Стэнли, «Королям» придется заплатить Ковальчуку приличные бонусы. Их наверняка тоже прописали в его контракте. «Лос-Анджелес» может попасть на большие деньги.

    – Ковальчук не скрывает, что хочет стать обладателем Кубка Стэнли. Почему именно «Лос-Анджелес» может помочь ему исполнить свою мечту? Ведь Кови имел предложения от «Рейнджерс», «Бостона» и «Далласа»…
    – Думаю, он верит в эту команду. Илья выиграл Олимпиаду и чемпионат мира, стал обладателем Кубка Гагарина. У него есть все кроме Кубка Стэнли. Я думаю, Илья уверен, что поможет «Лос-Анджелесу», а эта команда позволит ему выиграть именно тот кубок, которого ему недостает.

    – Мог ли Ковальчук держать в голове, что его бывший одноклубник Вячеслав Войнов возможно вскоре тоже вернется в «Лос-Анджелес»? Все-таки партнерам по СКА было бы удобно играть вместе. 
    – Илья, как человек, гораздо опытнее многих из нас. Я думаю его переход в «Кингз» не зависел от решения по Войнову. Однако, если Слава все-таки вернется в команду из Калифорнии, то будет там своим – хороший защитник, дважды выигрывал Кубок Стэнли. Окажись Войнов вслед за Кови станет «королем», для Ильи это будет только плюс.

    2 июля Высший суд Лос-Анджелеса будет рассматривать ходатайство Вячеслава Войнова о снятии с него обвинений в домашнем насилии. В случае положительного решения юристов, 28-летний защитник сможет вернуться в НХЛ, где играл за «Лос-Анджелес» с 2011 по 2015 годы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров