• Максимилиан Проничев: Чемпионство будут праздновать после «Локомотива»

    Нападающий «Зенита»-м — о матче с «Уфой» и своих собственных перспективах

    18.05.15 17:29

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий юношеской сборной России перешел в «Зенит» из берлинской «Герты» прошлым летом. В этом сезоне Проничев провел за «молодежку» сине-бело-голубых 18 матчей и забил три мяча. За чемпионским матчем первой команды 17-летний форвард наблюдал с трибуны стадиона «Петровский». Через несколько минут после финального свистка он покинул чашу арены и встретился с приятелями. Несмотря на то, что Проничев куда-то торопился, «Спорту День за Днем» удалось получить комментарий по горячим следам.

    — В первом тайме «Зенит» играл хорошо, во втором прибавила уже «Уфа», — отметил Проничев. — Но ведь нашей команде хватало и одного очка, чтобы стать чемпионами. Все получилось и это здорово!

    — В конце встречи к трибунам побежал ОМОН. Это не подпортило впечатления от игры?
    — А вы вспомните игру прошлого года с «Динамо». (Проничев имеет в виду матч, состоявшийся 11 мая 2014 года, тогда при счете 4:2 в пользу москвичей, фанаты с «виража» выбежали на поле и устроили беспорядки. В итоге «Зениту» было засчитано техническое поражение 0:3. — «Спорт День за Днем».) Это был неприятный момент. Повторения ни в коем случае нельзя было допустить, поэтому болельщикам и закрыли путь к полю. Думаю, что чемпионство отпразднуют в игре последнего тура с «Локомотивом», тогда привезут Кубок, и будет лучше, чем после этой игры.

    — Собираетесь ли вы отметить чемпионство с кем-то из игроков основного состава?
    — Не знаю, может, с кем-то из ребят встретимся. Но пока ничего не планировал.

    — В следующем сезоне планируете дебютировать в основном составе?
    — Конечно, надеюсь на это. Но сейчас нужно закончить сезон с молодежной командой. А уже в следующем буду стараться прогрессировать, выступать все лучше и лучше. Здесь многое зависит от игрока, если будет шанс, то нужно проявить себя.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров