• Малкин — это все «Питтсбурга»

    На пути к Ванкуверу

    16.11.09 21:01

    Малкин — это все «Питтсбурга» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Видно, что застоялись наши бомбардиры за время вынужденного простоя, поднакопили сил, пока залечивали травмы. И рванули сразу с места в карьер.

    Сперва в пятницу Илья Ковальчук, проводящий свой второй матч после долгого перерыва, вместе со своей «русской» тройкой не оставил и мокрого места от «Лос-Анджелеса» — 7:0. На счету Ковальчука и Максима Афиногенова абсолютно одинаковые показатели — по два гола и две голевые передачи. В двух последних матчах, кстати, связка Ковальчук — Афиногенов набрала 12 очков. Так что Вячеславу Быкову есть прямой смысл сохранить ее и на Олимпиаде. Правда, если место Ковальчука в олимпийской сборной не подвергается сомнению, то Безумному Максу надо еще сильно постараться, чтобы попасть в состав.

    После матча Ковальчук, названный лучшим хоккеистом игрового дня, заявил, что для него личная статистика стоит на втором плане.

    — Самое главное, что в прошедших играх мы набрали четыре очка. И не имеет значения, кто забил. Результаты команды важнее личной статистики. Хочу отметить, что сегодня великолепно выглядел Макс. Он обрел второе дыхание. В «Баффало» главный тренер не позволял ему раскрываться. А сейчас он каждый день улыбается, — приводит AP слова капитана «Атланты».

    Пятница, 13-е, оказалась счастливой и для еще одного российского легионера — голкипера «Вашингтона» Семена Варламова, который провел еще один отличный матч. Двадцать девять сейвов позволили «Столичным» одержать победу над «Миннесотой».

    Правда, сам Варламов собой был не очень доволен, считая, что мог не пропускать шайбу, заброшенную «Дикарями».

    — Пропустил какой-то нелепый гол. Признаюсь, что сам виноват в нем. Но сейчас важно забыть об этом и полностью сосредоточиться на следующих играх, — передает слова Варламова The Washington Post.

    Наставник же «Кэпиталз» Брюс Будро, наоборот, не мог скрыть восхищения своим юным голкипером.

    — Варли наглухо закрыл ворота на замок. Даже удивительно, как все-таки в них залетела одна шайба, — цитирует Бодро то же издание.

    Правда, уже на следующий день место в воротах досталось Жозе Теодору. Подобный эксперимент обошелся «Вашингтону» дорого — безвольное поражение от «Нью-Джерси». Кстати, «Дьяволы» увеличили победную серию в этом чемпионате до восьми матчей.

    Впрочем, с вратарями в этом сезоне у России все в порядке. Взял паузу Варламов, ему на смену пришли Набоков и Брызгалов, выдавшие очередные игры на бис. Но ни они и не Павел Дацюк, порезвившийся вместе с «Детройтом» в матче с «Анахаймом», стали героями субботы.

    В состав «Питтсбурга» вернулся Евгений Малкин. Что значит для «Пингвинов» уральский форвард, показало время. Лишившись из-за травмы россиянина, действующий обладатель Кубка Стэнли сразу сник, а Сидни Кросби превратился в среднестатистического игрока. Как говорит наставник «Пингвинз» Дэн Билсма:

    — Малкин — это не только очки. Это скорость и искусство контроля шайбы. Это вопрос отношения к игре.

    Словно подтверждая слова своего тренера, Евгений выдал мастер-класс в матче против «Бостона», отметившись тремя результативными передачами и позволив своей команде прервать серию из четырех поражений. Сразу ожил и его партнер по звену Кросби, который считает, что остановить их связку сопернику очень сложно.

    — Играя вместе, мы знаем, как создавать моменты. Сопернику тяжело остановить нас, когда мы на льду одновременно. Джино сегодня отлично поработал.

    И напоследок все-таки о неприятном. В матче с «Баффало» повредил медиальную коллатеральную связку колена защитник «Эдмонтона» Денис Гребешков. В лучшем случае наш хоккеист вернется в строй к Новому году. Это уже наша четвертая потеря в оборонительной линии — в настоящий момент продолжают лечиться Андрей Марков, Сергей Гончар и Антон Волченков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров