• Малкин продолжает разрывать НХЛ. Он не оставил Овечкину шансов на плей-офф

    Овечкин стал самым бесполезным игроком «Вашингтона» в решающем матче за выход в плей-офф НХЛ

    31.03.23 08:48

    Малкин продолжает разрывать НХЛ. Он не оставил Овечкину шансов на плей-офф - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин в очередной раз помог своей команде достичь важной победы в матче НХЛ. В ночь на пятницу, 31 марта клуб из Питтсбурга обыграл «Нэшвилл Предаторз» со счетом 2:0. Малкин продемонстрировал очередной яркий матч. В этой игре он отдал голевой пас и помог своей команде выиграть «всухую».

    Малкин в очередной раз показал класс на домашней арене. Он набирает очки уже на протяжении десяти домашних матчей кряду. То есть, Малкин уезжает после домашней встречи с минимум одним набранным очком уже более месяца. Сейчас Джино – один из ключевых игроков «Питтсбурга».

    Малкин набирает очки уже на протяжении трех игр подряд. У него четыре результативных балла в последних трех встречах. В прошлой игре против «Детройт Ред Уингз» он заработал два очка и вошел в тройку российских хоккеистов НХЛ с 75+ набранными баллами. Он догнал Никиту Кучерова и Кирилла Капризова в этом списке.

    Также он повторил примечательный рекорд Александра Овечкина и однокубника Сидни Кросби. Только эти трое хоккеистов набирали очки в каждом своем выездном матче с «Детройтом». У Малкина уже 12 таких игр кряду.

    «Пингвинз» идут неровно в НХЛ. В последних играх они чередуют победы с поражениями в основное время. Особо успешно клуб играет дома, когда Малкин в своей наилучшей форме. Ему уже 36 лет, а он все равно продолжает приносить невероятную пользу своей команде. А ведь перед сезоном «Питтсбург» изначально не был готов идти на условия россиянина по контракту и намеревался распрощаться с хоккеистом, но сейчас в клубе явно понимают, что это решение было бы ошибочным – такого результата без Джино бы не было.

    «Питтсбург» в своей игре победил, а вот их прямые конкуренты за плей-офф «Вашингтон Кэпиталз» вместе с Александром Овечкиным крупно уступили «Тампа-Бэй Лайтнинг» (1:5). Российский бомбардир этот матч провалил. Ови, как и еще три его партнера, завершил игру с худшим коэффициентом полезности – «минус 3». С общим показателем «минус 15 за сезон» он теперь входит в топ-5 самых бесполезных игроков своей команды.

    После победы «Питтсбурга» и поражения «Вашингтона» разрыв в турнирной таблице между клубами составляет семь очков, а у «Пингвинз» еще и одна игра в запасе. Шансов на плей-офф у Овечкина и его команды практически не осталось. Всему виной невероятная форма, которую набрал 36-летний Малкин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров