НХЛ. Регулярный чемпионат

03.11.17 01:21

Малкин вновь сильнее Макдэвида - фото

«Чикаго» — «Филадельфия» — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

• Голы: 1:0 АНИСИМОВ-4 (Кейн, Фрэнсон, бол., 28:58), 2:0 Тэйвз-4 (29:18), 3:0 Дебринкат-2 (АНИСИМОВ, Хэйден, п. в., 58:11)
    • Звезды: Кроуфорд (Ч), АНИСИМОВ (Ч), Тэйвз (Ч)
    • Россияне: Анисимов (16:48, 2 очка (1+1), +/— «+1», 5 бросков) — Проворов (29:51, 0 очков, +/— «-2», 1 бросок)

«Чикаго» прервал трехматчевую проигрышную серию благодаря двум (1+1) очкам Артема Анисимова и 35 сейвам Кроуфорда. Вратарь «Блэкхоукс» отыграл «на ноль» впервые с 3 ноября прошлого года и в 22-й раз в карьере.

Ключевой момент встречи пришелся на второй период, когда Анисимов и Тэйвз забили с разницей в 20 секунд. Россиянин реализовал большинство впервые после 18 неудачных попыток «Ястребов». Он выиграл вбрасывание, пошел на ворота и добил шайбу в сетку после броска Фрэнсона.

— Это было облегчение, — сказал Анисимов. — Когда мы забили этот гол, с наших плеч будто камень упал.

Во втором и третьем периодах «Флайерз» играли без защитника Гудаса, который получил травму. Это, в частности, привело к тому, что Иван Проворов установил личный рекорд по игровому времени — 29:51. У «Филли», потерпевшей четвертое поражение в пяти матчах, также травмированы защитники Шейн Гостисбир и Эндрю Макдональд.

«Эдмонтон» — «Питтсбург» — 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

• Голы: 0:1 Хорнквист-4 (Кессел, Летанг, бол., 20:56), 1:1 Нюджент-Хопкинс-5 (Макдэвид, Марун, 26:36), 2:1 Драйзайтль-2 (Макдэвид, 27:26), 2:2 Шири-6 (Мяяття, Кросби, 39:38), 2:3 МАЛКИН-6 (Летанг, Кессел, бол., 52:23)
    • Звезды: Летанг (П), Мадэвид (Э), Мюррэй (П)
    • Россияне: Слепышев (12:48, 0 очков, +/— «0», 0 бросков) — Малкин (17:30, 1 очко (1+0), +/— «0», 5 бросков)

«Пингвинз» прервали серию из двух поражений за счет гола Евгения Малкина в третьем периоде и 35 сейвов Мюррея. Кессел и Летанг сделали по две передачи.

В личном противостоянии Сидни Кросби и Коннора Макдэвида ничего не изменилось. Капитан «Ойлерз» набрал два очка за передачи (против одной у его визави), но его команда снова проиграла. В четырех матчах против «Питтсбурга» в карьере Макдэвид набрал 7 (2+5) очков, но еще ни разу не выиграл. А всего «Пингвинз» не проигрывали «Ойлерз» в основное время с 5 декабря 2007 года.

— Мы не были достаточно хороши в удержании преимущества, — сказал Макдэвид, чья команда потерпела второе поражение подряд. — Надо найти способ не допускать таких голов.

«Ванкувер» — «Нью-Джерси» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Хэйс-3 (Холл, 30:09), 0:2 Стаффорд-4 (Холл, п. в., 59:45)
    • Звезды: Шнайдер (Н-Д), Маркстрем (В), Холл (Н-Д)
    • Россияне: Бурмистров (11:55, 0 очков, +/— «0», 3 броска) — нет

37 сейвов Шнайдера помогли «Дэвилз» одержать девятую победу в 11 встречах, что зафиксировало лучший старт в его истории. Две передачи на свой счет записал Холл, который помог «Дьяволам» остаться единственной командой в лиге, не проигрывавшей в гостях (5-0-0). «Ванкувер» проиграл в основное время впервые за шесть матчей.

В составе «Нью-Джерси» первый матч провел нападающий Брайан Бойл, пропустивший первые 10 игр из-за лейкоза.

«Анахайм» — «Торонто» — 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

• Голы: 0:1 Браун-4 (Хэйнси, ван Римсдайк, 07:54), 1:1 Касе-5 (Мэнсон, Грант, 09:09), 1:2 Марло-5 (Хэйнси, 41:09), 1:3 Комаров-2 (Марло, п. в., 58:30)
    • Звезды: Марло (Т), Линдхольм (А), Касе (А)
    • Россияне: нет — Зайцев (23:04, 0 очков, +/— «0», 0 бросков, 4 минуты штрафа)

«Торонто» прервало серию из трех поражений. 100-м победным голом в карьере отметился Патрик Марло.

Датский вратарь Фредерик Андерсен провел первый матч в Анахайме с тех пор, как был обменян в «Мейпл Лифс» в июне 2016 года. Он сделал 28 сейвов. «Дакс» трижды по ходу встречи попадали в штангу.

«Сан-Хосе» — «Нэшвилл» — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Донской-4 (Бедкер, Хеед, 15:49), 2:0 Павелски-4 (Торнтон, Диллон, 28:17), 2:1 Йоси-3 (Ярнкрок, 30:04), 3:1 Власич-1 (Донской, Лабанк, бол., 33:50), 4:1 Бедкер-2 (Тьерни, Райан, 53:43)
    • Звезды: Павелски (С-Х), Донской (С-Х), Торнтон (С-Х)
    • Россияне: нет — Емелин (14:39, 0 очков, +/— «-1», 0 бросков, 2 минуты штрафа)

«Сан-Хосе» одержало третью победу подряд. Победный гол во втором периоде забил Джо Павелски, который в третьем периоде при счете 3:1 подрался с Райаном Джохансеном, выключив одного из самых опасных противников из игры на пять минут. В начале третьего периода «Акулы» из-за травмы головы потеряли защитника Марка-Эдуарда Власика, ставшего автором одного из голов. «Нэшвилл» проиграл в четвертый раз за пять матчей.