• Малкину — 30!

    01.08.16 11:51

    Малкину — 30! - фото

    Фото: Getty Images

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера форварду сборной России и «Питтсбурга» Евгению Малкину исполнилось 30 лет.

    Тренер «Пингвинов» и друг нападающего Сергей Гончар, поздравив Малкина с днем рождения, высказал мнение, что Евгений входит в тройку лучших нападающих нашей страны всех времен.

    — В истории нашего хоккея была масса выдающихся нападающих. Однако в моем понимании Малкин входит в тройку лучших всех времен, — заявил Гончар. — Я не хочу сейчас расставлять точно их по местам, но могу объяснить, почему я так считаю. Таких нападающих, как он, умеющих не просто вытягивать матчи в одиночку, но и контролировать именно ход игры, за всю историю хоккея было считаное количество. Он очень тонко чувствует ритм игры, может взять шайбу в любой зоне и резко ускориться, создав острый момент себе или голевой — партнеру. Это талант, который встречается поразительно редко. В плане техники и скорости было в нашем хоккее немало блестящих хоккеистов, но таких, кто может создать все из ничего, стянуть соперников на себя и отдать на ворота, взвинтить или сбавить темп в зависимости от того, что нужно в данный момент, — единицы.

    Я абсолютно уверен, что пороха в пороховницах у Малкина осталось еще много. Особенно убежден в этом, когда слышу, что в последние годы он стал играть не так ярко, как в 2009-м. К тридцати годам Малкин накопил опыт и теперь учится его использовать, а опыт — это большая вещь. Можно выглядеть не так ярко на льду, но тратить меньше энергии. Будут у него еще успешные сезоны и победы в плей-офф — никаких сомнений в этом у меня нет.

    Поздравил своего воспитанника и магнитогорский «Металлург».

    — На сегодняшний день Евгений по праву занимает высшие ступени хоккейного олимпа — талант, труд и целеустремленность превратили уникального форварда в звезду мирового уровня, чей характер и способности уже стали легендарными, а опыт неизменно победным.

    Евгений Малкин — мастер высочайшего класса, обладатель медалей чемпионатов мира всех достоинств, двукратный обладатель Кубка Стэнли и еще десятка трофеев и достижений, однако для магнитогорцев он всегда будет обладателем самого почетного звания — воспитанник хоккейной школы «Металлург», верный родному городу Магнитогорску и команде.

    Администрация, тренеры, игроки и болельщики хоккейного клуба «Металлург» искренне поздравляют Евгения с юбилеем и желают стального здоровья, игры без травм, удачи и благополучия, новых достижений на мировой хоккейной арене и, конечно, ярких побед! — говорится в сообщении уральского клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров