• Малофеев получит орден УЕФА

    11.02.09 00:38

    Малофеев получит орден УЕФА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер петербургского «Динамо» Эдуард Малофеев будет награжден Изумрудным орденом УЕФА «За заслуги». Генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тэйлор сообщил, что почетную награду 66-летнему наставнику вручит президент УЕФА Мишель Платини на торжественной церемонии, которая пройдет 24 марта в Копенгагене.

    — Это большое событие для «Динамо», для нашего города, — рассказал корреспонденту «Спорта» Николаю Попову генеральный директор «Динамо» Владислав Алексеев. — Все-таки в Петербурге такой награды еще никто не получал. Этот орден по своей значимости, быть может, даже выше государственной награды. Несмотря на то что подобное решение было принято исполкомом УЕФА по ходатайству Белорусской федерации футбола, не будем забывать, что Эдуард Васильевич — российский тренер, динамовец».

    Напомним, что в советские времена Малофеев был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

    Тем временем «Динамо» продолжает подготовку к сезону. В субботу «основа» переиграла своих же резервистов — 6:0. Отличились находящийся на просмотре Максим Процеров (щелковский «Спартак»), Азамат Гонежуков (дважды), Егор Шевченко, Александр Курнаев и Алим Хабилов. Помимо Процерова с командой тренируются приглашенные на просмотр молодые воспитанники СДЮШОР «Зенит» и «Смена». До 16 февраля, когда у «Динамо» первый матч в рамках зимнего турнира, проведение контрольных игр не запланировано.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров