• «Манчестер Юнайтед» — это команда Моуринью, которой руководит Луческу

    Сегодня — финал Лиги Европы. Взгляд со стороны «Манчестер Юнайтед»

    24.05.17 01:20

    «Манчестер Юнайтед» — это команда Моуринью, которой руководит Луческу - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед этой игрой у меня как у болельщика «Манчестер Юнайтед» плохое предчувствие. Кубок УЕФА является проклятием для «Манчестер Юнайтед», поэтому ничего хорошего от матча я не жду. Болельщики уже начинают предвкушать выигранный трофей, мне почему-то кажется, что его не только не будет, но все закончится позором. Для «Манчестера» в Кубке УЕФА никогда не было ничего хорошего. При классическом составе с Брайном Робсоном они «Торпедо» в 1992 году не прошли и ни одного гола ему не забили. Потом был матч с «Ротором», где забивал вратарь Шмейхель, и тоже вылет! При Фергюсоне были пощечины от «Атлетика», страшное унижение от «Базеля».

    Когда у «Юнайтед» появляется тот самый единственный шанс, они им, как правило, не пользуются. Сегодняшний «Манчестер» — это команда Жозе Моуринью, которой руководит Мирча Луческу. Команда забивает гол, после чего начинается идиотизм. Розанов правильную вещь сказал: это все выглядит динамично и красиво для трибун, но это не опасно. Ведь потом на 84-й минуте счет становится 1:1 и матч завершается вничью либо проигрывается, как с «Халлом».

    «Манчестер» тяжело идет по турниру. В группе были поражения от «Фенербахче», «Фейеноорда» и итоговое позорное второе место. Считаю, что такая команда не способна ни на что претендовать. Даже на победу в Лиге Европы. Мне все время говорят, что в составе «Юнайтед» есть звездные футболисты. Уэйн Руни — ветеран, он давно снизил планку. Ибрахимович сейчас между Англией и Лос-Анджелесом. Хуан Мата при всех его титулах весьма средний игрок. Поль Погба действует совершенно без задания: постоянные обрезы, желтые карточки. Стремится делать длинные передачи, но до Дэвида Бэкхема или Поула Скоулза ему как до Луны. Да, он пластичен, великолепен в обводке, но она бессмысленна. Это шоу для зрителя. Сейчас состав у них самый худший за много лет. «Манчестер Юнайтед» — это обожание трибунами всех 11 футболистов. Каждый из них должен быть мировой звездой. Сегодня таких нет. Есть симпатичные парни, но у каждого виден потолок. Для Рэшфорда — пять мячей за сезон. А Марсьяль был куплен за сумасшедшие деньги и редко попадает в старт.

    «Аякс» в этом матче ляжет костьми. Луи ван Галь расскажет все секреты своей бывшей команды. Потому что этот «Юнайтед» делал он, мы видим лишь вкрапления от Моуринью. Но у всех команд, встречающихся с «Манчестером», вырастают крылья. Они стараются прыгнуть выше головы. «Аякс», скорее всего, выиграет. Это молодая, дерзкая команда, которая прошла серьезный путь. Если выиграет «Юнайтед», я порадуюсь, но это будет иллюзия. Команда проблемная во всех линиях.

    Однако Моуринью не скрывает, что будет держаться за это место. Он хочет отработать долгие годы. «Юнайтед» тратит много денег, но клуб в сложном финансовом состоянии. Рано или поздно это закончится. Скорее всего, в ближайшие годы мы увидим превращение клуба в «Монреаль Канадиенс», но не ту команду, что была в 90-е.

    P.S. 24 мая стартует спортивно-музыкальный «О, Спорт! Фестиваль». Первый вечер музыки и спорта состоится на летнем проекте «Площадка» (Петровская коса, 9). Финал Лиги Европы «Аякс» — «Манчестер Юнайтед» можно будет посмотреть на большом экране в компании комментатора «Матч ТВ» Федора Погорелова. Мероприятие посетят известные люди спорта, а в программе заявлен не только футбол, но и диджейские сеты, еда и напитки, конкурсы и призы, и все это — на свежем воздухе. Просмотр трансляции предварит часовой концерт известного питерского музыканта, лидера группы «Кирпичи» Васи Васина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров