• Манчини добьется успеха в России, если получит свободу в трансферах

    Экспертом по назначению Манчини в «Зенит» выступил тренер ФК «Гонвед» Джованни Константино

    29.05.17 18:15

    Манчини добьется успеха в России, если получит свободу в трансферах - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    32-летний Джованни Константино, выигравший на выходных с «Гонведом» чемпионат Венгрии, рассказал «Спорту День за Днем», чего ждать от Роберто Манчини в «Зените».

    — Манчини — тренер, способный управлять лучшими игроками с самыми высокими показателями, — считает Константино. — У него есть такая особенность в управлении, что мы не можем наверняка определить стиль игры в его командах, но Роберто всегда способен найти лучший путь для клуба, как он это сделал в «Интере».

    — Манчини работал в таких больших командах, как «Интер» и «Манчестер Сити». Почему он может согласиться на пост в «Зените»?
    — «Зенит» ведь тоже очень хорошая команда, которая стремится к уровню топ-клубов Европы. У них достаточно стабильное финансовое положение, позволяющее бороться за победу в национальном первенстве и европейских турнирах. Так что в решении Манчини нет ничего удивительного.

    — Летом 2016-го Манчини ушел из «Интера» после двух неудачных сезонов, а потом год сидел без работы. Может быть, его реноме пострадало?
    — Не думаю, что репутация Манчини пострадала. За свою продолжительную карьеру Роберто добился больших побед, выиграл много титулов, хотя его нельзя назвать возрастным тренером. Скорее всего, Манчини просто ждал хорошего предложения, чтобы вернуться на тренерский пост.

    — Согласны с утверждением, что Манчини добивается успеха только с большими командами и большими игроками?
    — Верно: Манчини нуждается в хороших игроках, потому что отлично с ними работает, как я уже сказал. Ему нужен большой клуб, чтобы быть конкурентоспособным и добиваться серьезных результатов, и «Зенит» может стать для него таким большим клубом.

    — Может ли Манчини добиться успеха в России?
    — Конечно, может. Однако Манчини должны дать полную свободу в трансферных вопросах. Да, у него все это было в «Интере», когда он возглавил команду во второй раз, но успеха не добился совсем. Но это не значит, что в России Манчини не сможет быть успешным. Уверен, что Роберто способен привлечь многих статусных игроков из Европы в «Зенит».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров