• Манчини сделал крайним Балотелли

    1/8 финала. Ответные матчи

    19.03.11 01:08

    Манчини сделал крайним Балотелли - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мнение, будто богатейшему «Манчестер Сити» не хватило мотивации, чтобы пройти в Лиге Европы киевское «Динамо», опроверг сам наставник «горожан» Роберто Манчини. Разозленный вылетом своей команды, итальянец сразу же после матча с подопечными Юрия Семина подверг резкой критике своего нападающего Марио Балотелли, чье глупое удаление (на 36-й минуте тот ударом в стиле кунг-фу едва не отправил в нокаут защитника киевлян Горана Попова) в первом тайме ослабило англичан, которым необходимо было на тот момент отыгрывать два гола, пропущенные в первой встрече. Более того: Манчини заявил, что исключает форварда из состава и что дорогу обратно тому придется завоевывать потом и кровью.

    — Расстроен ли я? Это слабо сказано! — бушевал Манчини. — Я уверен, что, играй мы целый матч в полном составе, обязательно забили бы три мяча и прошли бы дальше. Я не понимаю, почему Марио совершил такой глупый поступок! Теперь он потеряет место в основном составе. Балотелли думает, что он такой замечательный футболист... Вот только один поступок испортил нам результат!

    Британские СМИ, впрочем, уже начали посмеиваться над тренером, посчитав, что публичная расправа над Балотелли — хорошая возможность для Манчини найти крайнего и отвести внимание болельщиков и, может быть, руководства от самого себя. «Сити» вылетел из еврокубков, хотя по праву считался одним из фаворитов Лиги Европы, да и в чемпионате не выглядит столь блистательно, как обязана команда, на усиление которой было затрачено больше сотни миллионов евро.

    Грустно и болельщикам другого английского клуба, «Ливерпуля», который уступил дорогу будущему сопернику киевского «Динамо» скромной «Браге», так и не сумев за 180 минут распечатать ее ворота. В первом тайме подопечные Кенни Далглиша требовали пенальти, который проморгал арбитр, но во втором рефери «извинился», просмотрев игру рукой в собственной штрафной Мартина Шкртела.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров