• Марат или Динара?

    03.07.09 23:00

    Марат или Динара? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная Израиля начала подготовку к четвертьфинальному матчу с командой России в рамках Кубка Дэвиса. Об этом было объявлено на специальной пресс-конференции, созванной по данному поводу местной федерацией тенниса.

    Хотя лидер израильской команды Дуди Села и обещал не посрамить родной страны и разгромить россиян, как шведов в Мальме, особого оптимизма у присутствующих в зале журналистов эти слова не вызвали. Слишком памятно еще то побоище, которое устроили Шарапова и Ко в матче Кубка Федерации в феврале 2008-го.

    Впрочем, женщины — это одно, а мужчины — совсем другое. Именно это обстоятельство больше всего и угнетает израильских журналистов и болельщиков. Первые откровенно признаются, что совершенно не представляют, о чем можно будет живописать в отсутствие Маши (Шараповой) и Ани (Чакветадзе).

    Да и болельщикам тоже явно не хватает острых ощущений, возникающих при взгляде на ослепительных блондинок из России. Дело дошло до того, что теннисная федерация Израиля, обеспокоенная слабым интересом к предстоящему матчу, решила выдать по 100 билетов каждому игроку сборной — лишь бы было кому горланить на трибунах 10-тысячного Дворца спорта «Нокиа».

    Из всех российских теннисистов, заявленных на игру, больше всего в Израиле ждут Марата Сафина. Но не столько благодаря его выдающимся спортивным достижениям, сколько из-за особенностей… языка иврит. Дело в том, что женские фамилии в Израиле произносят на мужской манер, отбрасывая окончание «а». Поэтому когда на пресс-конференции было сказано, что на корт выйдет «Сафин», мужики зацокали языками и радостно заголосили: «О, Сафин! Динар! Хорошо!»

    Прореагировали участники пресс-конференции и на Андреева. Но тут уже благодаря Анне Чакветадзе, которая на «Уимблдоне» встречалась в паре с израильтянином Энди Рамом против Игоря Андреева и Марии Кириленко. Трудно сказать, насколько запомнилась специалистам и болельщикам игра Андреева, но формы партнерши Рама очень долго обсуждались в местной прессе. Причем в далеко не спортивном ракурсе. В одной из газет, разбирая матч, просто написали, что хорошо понимают причину слабой игры Рама в миксте: смотреть ему хотелось вовсе не на корт, а на (дословно) «выдающийся зад российской спортсменки».

    В игре против россиян Рам будет играть вместе со своим давним партнером Йони Эрлихом. Точно известно и то, что на корт выйдет Села. Кто станет четвертым в команде, капитан сборной Ран так и не сказал. Скорее всего, герой матча со шведами Харэль Леви. Однако не исключено, что Ноам Окунь. Точный состав будет назван только 9 июня — перед жеребьевкой и совместной пресс-конференцией обеих команд.

    Тель-Авив

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров