• Марцваладзе уходит из «Тосно» из-за лимита

    Лимит на легионеров мешает клубу из Ленинградской области

    14.04.15 02:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий Отар Марцваладзе по обоюдному согласию расторг контракт с «Тосно», сообщает официальный «Твиттер» областного клуба. В текущем сезоне на счету 30-летнего грузина 7 матчей за «Тосно» ФНЛ, в которых он забил один мяч. Интересно, что Марцваладзе последний раз выходил на поле 18 марта в игре против «Химика» (3:1).

    — Отар — легионер, а у нас в команде их шесть. Времени на поле ему не доставалось. Он пообщался с генеральным директором, со мной переговорил — вместе приняли такое решение, — заявил главный тренер «Тосно» Евгений Перевертайло «Спорту День за Днем».

    — Может быть, Марцваладзе уже определился с новым клубом (по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», Отар уже улетел в Грузию)?
    — Этого я не знаю.

    Отметим, что в заявке «Тосно» осталось пять легионеров — голкипер Нукри Ревишвили (Грузия), защитники Георгий Наваловский (Грузия), Марцин Ковальчик (Польша), Евгений Зубейко (Украина) и полузащитник Станислав Причиненко (Украина). Напомним, что согласно регламенту ФНЛ на поле могут одновременно играть только три легионера. Из-за нарушения этого правила на прошлых выходных как раз в матче с «Тосно» пострадал «Сахалин» (0:0). Разбирательство по этому случаю КДК отложил на четверг, 16 апреля.

    Между тем уже сегодня команда Евгения Перевертайло начнет подготовку к матчу с «Сибирью», который состоится 19 апреля в Тихвине. Как заявил наставник «Тосно», его подопечным нужно исправить ошибки, допущенные в последней игре с «Тюменью» (1:2).

    — Понятно, что настроение неприятное осталось — ведь мы пропустили за 30 секунд до конца компенсированного времени, — заявил Перевертайло. — Это как ковш ледяной воды на голову! Что делать? Мы должны с этим справиться и поработать над ошибками — наметили план мероприятий, который поможет разрядить эмоциональный фон и улучшить физическое состояние игроков.

    — Станислав Прокофьев забил три мяча в первых трех матчах и получил травму. В Тюмени вы его убрали под конец матча. Насколько он готов?
    — Он и в Сахалине играл с травмой, и в Тюмени у него были остаточные болевые ощущения — все это Станиславу мешало. В конце матча решили его поменять, потому что боли усилились. Следующую игру он пропускает из-за перебора карточек — как раз будет время восстановиться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров