• Маргасов в «Тосно», Павлюченко стал «легендой»

    В трансферном окне

    23.01.18 01:14

    Маргасов в «Тосно», Павлюченко стал «легендой» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Черно-белые продолжают подготовку ко второй части сезона-2017/18. Перерывом между контрольными матчами с румынским «Ботошани» (завершившимся вничью 2:2) и боснийским клубом «Младост» (запланированным на среду, 24 января) руководители «Тосно» воспользовались для очередных трансферных сделок. В понедельник ряды команды из Ленинградской области пополнил защитник «Локомотива» Тимофей Маргасов. 25-летний футболист, не сыгравший ни в одном матче «железнодорожников» и поддерживавший форму в молодежной команде лидера чемпионата России, будет играть в новой команде на правах аренды до конца сезона.

    Исполнительный директор «Тосно» Леонид Хоменко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» призвал дать Маргасову время на адаптацию. «Что он представляет из себя, “Тосно” поймет уже на сборах, — отметил Хоменко. — Понятно, что мы не брали кота в мешке. Но в любом случае, заранее нельзя сказать, сумеет ли человек влиться в коллектив. Есть пример того же Логашова, переходившего к нам из «Локомотива». Неважно, откуда человек, хоть из “Барселоны”, но ему нужно время. Только после выхода на поле станет ясно, помощник он нам или нет».

    Ожидается, что обладатель Кубка России — 2016/17 в составе «Локомотива» закроет позицию правого защитника, функции которого временно выполнял восстанавливающийся сейчас от травмы Виталий Шахов. Другой защитник «Тосно», Руслан Абазов (2 матча в РФПЛ), напротив, покидает команду, отправляясь в волгоградский «Ротор». Аутсайдер первенства ФНЛ-2017/18 арендовал 24-летнего футболиста до конца сезона, когда у Абазова, собственно говоря, и истекает контракт с тосненцами. Не исключено, что до закрытия трансферного окна команду покинет и кто-то еще из числа футболистов, практически не имевших игровой практики. Однако первостепенная задача черно-белых после ухода из команды Антона Заболотного и Евгения Маркова — подписание сильного нападающего. Судя по всему, Роман Павлюченко к таковым уже не относится.

    — Время еще есть, все зависит от рынка. Заглядывать в паспорт — последнее дело, но если бы Павлюченко играл, то не был бы свободным агентом. Не хочет далеко уезжать от Москвы? Для того чтобы быть своим в команде, надо постоянно находиться в коллективе, а не летать на тренировки из Москвы. Ну я образно говорю. Нам нужны голодные до результатов люди. Вот тогда будет толк, — считает исполнительный директор «Тосно». Добавим, что в понедельник 36-летний футболист был включен в состав сборной России для участия в…Кубке легенд — 2018.

     

    Что же непосредственно до подготовки команды к весеннему отрезку, то у черно-белых запланированы два турецких сбора. По их окончании тосненцы вернутся в Петербург, где и проведут последние дни перед кубковой встречей с «Лучом-Энергией». Тренироваться подопечные Парфенова будут на одном из двух стадионов — NOVA Arena или «Петровском». Этот вопрос клубом еще окончательно не решен, однако высока вероятность, что, как и осенью прошлого года, местом базирования станет арена на Гражданском проспекте. В Тосно, на базе клуба, сейчас никаких работ не ведется. «Даже если бы были какие-то деньги, то финансирование после Нового года еще не открыто. В этом плане какие-то движения пойдут в лучшем случае через месяц. База функционирует, дети тренируются, но все остальное в режиме ожидания», — признается Хоменко. На базе «Тосно» нет поля с подогревом, поэтому тренировки там станут возможны только с приходом весны. По оптимистичным прогнозам возвращение команды домой ожидается не раньше середины апреля.

    В тему

    Сэкономить 5 миллионов на «Луче»

    Как рассказал «Спорту День за Днем» исполнительный директор «Тосно» Леонид Хоменко, четвертьфинальный матч Кубка России против владивостокского «Луча-Энергии», скорее всего, состоится на МСА «Петровского». «Есть экономическая сторона: сколько людей мы соберем на “Луч”? Аренда «Петровского» со всеми службами — в пределах 5 млн рублей, а Малой арены — примерно 200 тысяч. Разница есть. Кроме того, в лучшем случае придет пять тысяч зрителей, в том числе и из-за погодных условий. Не уверен, что в любом другом месте при отрицательной температуре воздуха народ валом повалит на стадион», — заметил Хоменко.

    Напомним, что матч 1/8 финала Кубка России против «Томи» черно-белые также проводили на МСА «Петровского». Тогда поболеть за команду Дмитрия Парфенова пришли 1248 зрителей. Встреча «Тосно» — «Луч» состоится 28 февраля в Петербурге.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров