• «Марибор» собирается болеть за «Зенит»

    После контрольного матча в Турции корреспондент «Спорта День за Днем» собрала прогнозы на встречу «Селтик» — «Зенит»

    10.02.18 20:33

    «Марибор» собирается болеть за «Зенит» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Контрольный матч «Зенита» с «Марибором», несмотря на непривычно ранее время, снова собрал массу зрителей. А трибуны украсил развевающийся российский триколор, присутствие которого вдохновило не только участвующие стороны, но и нейтральных наблюдателей.

    ─ Хорошо, российский триколор! Не то, что в Корее, ─ организатор сборов «Зенита» с турецкой стороны Шамиль Яшаджан улыбается и треплет по голове мальчишку, размахивающего полотном что есть силы.

    При близком рассмотрении обнаруживается, что вся конструкция флага - буквально совместного производства: сам стяг явно фабричный, привозной, а вот древко ─ нарубленный где-то в турецких окрестностях бамбук.

    ─ Так и есть, нашли бамбук возле отеля, где живем, ─ открывают секрет Полишенеля москвичи Олег и Александр. ─ А мы ─ болельщики «Зенита». Вот приехали сюда, чтобы поддержать команду. Пока выигрываем 2:0, но Кокорин еще что-нибудь придумает, и счет будет разгромным. Правда, Виталик?

    Мальчишка с флагом, на которого кивают взросляки, вдохновенно кивает головой, и начинает размахивать им с какой-то чудесной олимпийской аплитудой.

    Между тем, на трибунах шумит на чистом турецком немецкая футбольная команда. «Туранспор» из Маннхайма ─ любители, проводящие тренировочный сбор в сорока километрах от стадиона «Мардан».

    ─ Пропустить этот матч было бы неправильно, ─ говорит глава немецких турков Мехмет Гюнгел. ─ Мы тут совсем рядом, час езды. Интересно было посмотреть на «Зенит» перед матчем с «Селтиком». Ваш вратарь ─ это что-то! До этого думал, что шотландцы предпочтительнее, но сейчас скажу пятьдесят на пятьдесят.

    «Пэрке э кози» («потому что все так»), ─ неожиданно добавляет турок по-итальянски и кивает головой в сторону ворот.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ─ Трудно будет питерцам, если честно, ─ делятся футбольные путешественники из Казахстана Дмитрий и Муслим. ─ Мы были на одном матче на «Селтик Парк», и можно сказать, что сложнее гостям играть, наверное, только на «Энфилде» в Ливерпуле и в Дортмунде. В Глазго будет сумасшедшая поддержка местных. За кого болеет Казахстан? За «Зенит», конечно. Удачи желаем.

    После матча неожиданно обнаруживается, поддержку петербуржцы найдут и в лагере соперников по товарняку.

    ─ Зрелищная игра вышла, и мы от нее, несмотря на результат, тоже получили удовольствие, ─ говорит «Спорту День за Днем» полузащитник «Марибора» Даре Вршич. ─ Приятно, когда тебе противостоит команда безоговорочного топ-класса. Свои шансы мы не использовали, а питерцы были очень хороши. Особенно горячей получилась концовка. За кого буду болеть через несколько дней? За «Зенит», конечно ─ у вас играет наш словенский парень Миха Мевля, и я ему желаю удачи не только в предстоящем матче, но и на протяжение всего сезона.

    Во время послематчевого общения игроков с представителями СМИ в стройных рядах россиян обнаруживаются два шотландских журналиста. Склонить в сторону положительного прогноза капитана «Марибора» бразильца Маркоса Тавареса им не удается, и рыжеволосые гости отправляются проверять на знание английского языка голкипера Юрия Лодыгина, только что отразившего два пенальти от зазнавшегося сынка самого Златко Заховича (Лодыгин экзамен, к слову, выдержал). А Таварес не без удовольствия дал свой бесстрастный комментарий для «Спорта День за Днем».

    ─ Мы перед матчем анализировали «Зенит». Тренер просил уделить особое внимание средней линии соперника ─ надо было постараться максимально закрыть их, потому что там игроки, прекрасно знающие как обращаться с мячом. Сегодня в перерыве добавилась еще одна установка ─ закрывать левый фланг. Номер восемь (Маттиас Краневиттер. ─ «Спорт День за Днем») питерской команды ─ самый опасный, на мой взгляд. Я его постоянно видел перед собой, когда играл. Он очень хорош! Такое чувство, что этот парень каждый раз знает, как доставить мяч до адресата между игроками противника - это его выделяет. А между «Зенитом» и «Селтиком» в предстоящем матче выбираю «Марибор». Ни за кого не буду болеть ─ просто надеюсь посмотреть отличный футбол.

    Кунду


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров