• Маринато Гильерме: После Хабаровска мы уже знаем, как играть в морозную погоду

    Голкипер «Локомотива» — о победе на «Ниццей» (1:0) в ответном матче 1/16 Лиги Европы

    22.02.18 23:05

    Маринато Гильерме: После Хабаровска мы уже знаем, как играть в морозную погоду - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После минимальной победы над «Ниццей», выведшей «Локомотив» в 1/8 финала Лиги Европы, с журналистами пообщался русско-бразильский голкипер «железнодорожников».

    — Ответный матч сильно отличался от первого, в котором красно-зеленые одержали волевую победу (3:2) на выезде?
    — Первая игра с «Ниццей» была сложнее в том плане, что мы впервые вышли на поле в официальном матче после зимнего перерыва. Во Франции же чемпионат в самом разгаре, и всегда непросто противостоять команде, у которой есть постоянная игровая практика. Это было особенно заметно в первые полчаса выездного поединка, когда наша команда попросту потерялась на поле. Но самое главное, что мы не теряли голову, потому что знали, что у нас есть еще остаток первого матча и целый второй, чтобы исправить ситуацию. И когда Ману Фернандеш отыграл в Ницце один мяч с пенальти в концовке первого тайма, у нас появилась уверенность, что все будет хорошо. И вторую половину встречи мы тогда провели совсем по-другому. Сегодня у «Локомотива» не очень получились стартовые пятнадцать минут, но мы не пропустили. А затем не только отодвинули игру от своих ворот, но сумели забить и взять игру под контроль.

    — Что с вами случилось в том эпизоде, когда даже не подняли руки после удара Марио Балотелли, и мяч, пролетев над вашей головой, попал в перекладину?
    — Я был слишком уверен в том, что мяч летит выше ворот. Конечно, ошибся, но мне повезло.

    — Насколько тяжело было готовиться к ответному матчу в таких тяжелых погодных условиях? Минусовая температура мешала подготовке и игре?
    — Безусловно, очень сложно играть в такую морозную погоду. Но мы уже привыкли. Не так давно, в концовке первой части чемпионата, «Локомотив» играл в похожих условиях в Хабаровске. А в позапрошлом сезоне был подобный экстремальный выезд в Оренбург. Так что мы уже знаем, как играть при такой низкой температуре воздуха.

    — Вы в курсе, что «Локомотив» добился исторической победы, впервые в своей истории выйдя в 1/8 финала Лиги Европы?
    — Да, знаю, что нам впервые удалось это сделать. Конечно, очень рад, и у нас был только такой настрой на игру, чтобы пройти в следующий раунд. Старались не расслабляться ни в одном из игровых моментов, хотя и имели в запасе три забитых на выезде мяча. Помнили, что соперник тоже забил нам два. И все понимали, насколько важен ответный матч, победа в нем для всего клуба и его болельщиков.

    — Были удивлены, увидев заполненную под завязку Южную трибуну домашней арены «Локо»?
    — Да, это стало приятным сюрпризом. Я уже столько лет играю за «Локомотив», но такая посещаемость на фанатском секторе наблюдается далеко не на каждом матче. Но мы знаем, что болельщики всегда нас поддерживают, а тем более — сейчас, когда команда играет хорошо и добивается неплохих результатов. Надеюсь, что в чемпионате России, который совсем скоро возобновится, мы тоже увидим заполненные трибуны нашего стадиона.

    — Президент клуба Илья Геркус в общении с журналистами высказал мнение, что в следующем раунде Лиги Европы было бы лучше встретиться с иностранным клубом, а не с другим российским. А вы как считаете?
    — Для меня по большому счету не имеет значения, против какой команды играть на следующей стадии турнира. Теперь любой соперник будет очень сложным.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров