• Марино хочет в финал Кубка УЕФА

    Соперник «Зенита»

    02.03.09 00:28

    Марино хочет в финал Кубка УЕФА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг, после того как «Удинезе» вышел в следующую стадию Кубка УЕФА, наставник черно-белых Паскуале Марино заявил, что ему абсолютно все равно, с кем встречаться в 1/8 финала. Однако к воскресенью, когда его подопечным предстояло сразиться с «Лечче», занимавшим 18-е место, тональность его высказываний изменилась.

    «Мы остались единственной итальянской командой в этом турнире, — заявил Марино. — Это большая ответ­ственность. Нам по силам пробиться в финал Кубка УЕФА. Мы приняли решение немного перераспределить силы и сегодня дадим отдохнуть тем, кто затратил много сил в битве с «Лехом». Тем более что до выезда в Петербург нам предстоит сыграть с «Ромой». Это будет труднейшая неделя в сезоне, которая даст оценку нашей работе».

    Действительно, на поле не вышли лидеры «Удинезе» Д’Агостино, Ди Натале, Паскуале и Квальярелла. Причем последнего не было даже в заявке — по предварительной информации, ему нездоровится, но к матчу с «Зенитом» он будет готов на сто процентов.

    Выводы о силе будущего соперника «Зенита» делать трудно — игроки «Лечче» были слишком пассивны, а хозяева играли в непривычном, значительно ослабленном составе. За первые 45 минут южане трижды вынудили арбитра доставать желтую карточку, хотя Массимилиано Велотто суровостью не отличается.

    Нули на табло, которые мистер Марино узрел к перерыву, видимо, оторвали его от грез о финале Кубка УЕФА и прочих патриотических размышлений. Одного за другим ему пришлось выпустить на поле Д’Агостино, Ди Натале, Паскуале. В итоге первые двое соорудили победный гол.

    Удинцы получили возможность действовать на контр­атаках, что им особенно хорошо удается. Гости же, ослабленные удалением Арьятти, не смогли толком по­тревожить Беларди до самого конца матча. В добавленное время Паскуале забил второй гол.

    «Удинезе» — «Лечче» — 2:0

    • Голы: Д’Агостино, 75, Паскуале, 90+4

    • «Удинезе»: Беларди — Сапата, Диас, Кода, Лукович — Исла (Д’Агостино, 46), Инлер, Асамоа — Пепе (Ди Натале, 70), Флоро Флорес, Санчес (Паскуале, 86)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров