• Марио Фернандес: Травма Дани Алвеса? У Бразилии есть Фагнер и Данило, поэтому не жалею, что играю за Россию

    11.06.18 16:02

    Марио Фернандес: Травма Дани Алвеса? У Бразилии есть Фагнер и Данило, поэтому не жалею, что играю за Россию - фото

    Фото: cskanews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Единственный натурализованный футболист в окончательной заявке российской сборной на домашний чемпионат мира после очередной тренировки команды в подмосковном Новогорске признался, что хотел бы повторить достижение корейского аса шорт-трека Виктора Ана, который после получения гражданства России завоевал золотые медали на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

    — Марио, знаете ли вы, кто такой Виктор Ан?
    — Нет, не знаю.

    — Это кореец, неоднократный олимпийский чемпион по шорт-треку, который переехал жить в Россию, получил паспорт гражданина нашей страны и уже в этом статусе завоевал еще три золота на Играх в Сочи. У вас есть подобные планы с футбольной сборной России?
    — Конечно, я тоже хотел бы выиграть золотые медали чемпионата мира со сборной России.

    — Поделитесь ожиданиями от первой игры российской сборной на турнире?
    — У нас отличная команда, мы каждый день готовимся к чемпионату мира. У нас еще есть время, чтобы набрать наилучшую форму к стартовому матчу турнира. Надеемся удачно начать чемпионат мира, пока все идет хорошо.

    — Чего ждете на турнире от сборной Колумбии?
    — Это классная команда. Думаю, она проведет в России отличный турнир.

    — Вас не удивляет большое количество журналистов из Бразилии, которые уже сейчас работают здесь накануне чемпионата мира?
    — На чемпионат мира съезжаются журналисты со всего мира, поэтому логично, что здесь будут представлены в большом количестве как бразильские представители СМИ, так и репортеры из других стран. И, конечно же, из России.

    — Бразильские журналисты считают, что нынешняя погода в России напоминает южноамериканскую зиму. Что вы могли бы посоветовать игрокам сборной Бразилии, чтобы не замерзнуть во время чемпионата мира?
    — Да нет, на самом деле здесь жара (улыбается). Зимой в России бывает намного холоднее, чем сейчас! Кроме того, бразильские футболисты и игроки других сборных довольно быстро адаптировались в России, потому что многие выступают за европейские клубы и привыкли к достаточно холодной погоде. Не думаю, что на чемпионате мира у кого-то могут быть проблемы с адаптацией к погодным условиям.

    — Вы уже знаете сильные и слабые стороны сборной Саудовской Аравии, с которой россиянам предстоит встретиться в стартовом матче мирового первенства?
    — Тренеры нам подробнее об этом расскажут и покажут на видео, после чего мы будем лучше знать нашего первого соперника на турнире.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Удалось ли вам посмотреть накануне контрольный поединок бразильской сборной с Австрией (3:0)? Какая сборная сможет составить бразильцам конкуренцию в борьбе за титул?
    — Мне удалось посмотреть только первый тайм этого матча. У Бразилии действительно прекрасная сборная, которая является одним из главных фаворитов чемпионата мира. Но в Россию приедут лучшие команды мира, поэтому у Бразилии будет много конкурентов.

    — После травмы Дани Алвеса у бразильской сборной возникли проблемы на позиции правого защитника, где выступаете и вы. Вы по-прежнему не жалеете, что согласились поменять гражданство и стать игроком российской сборной?
    — Я ни о чем не жалею. Дани Алвес — великий футболист, но у бразильцев есть и другие классные игроки на этой позиции, в частности, Фагнер и Данило. Поэтому нет смысла ни о чем жалеть.

    — Длительное пребывание на сборе в составе национальной российской команды помогает вам быстрее осваивать русский язык?
    — Да, Денис Черышев и тренер по физподготовке Паулино Гранеро помогают мне постепенно улучшать мой русский. Так что я уже многое понимаю, но если возникают какие-то сложности, мне всегда рады помочь. Да, могу сказать, что учу русский язык и уже многого достиг.

    — Можете сказать что-нибудь по-русски?
    — Спасибо! Пожалуйста!

    Новогорск


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров