• Мария Шарапова на Ролан Гаррос-2016: ждать ли российскую звезду в Париже?

    Лучшая теннисистка России Мария Шарапова — последние новости

    03.05.16 15:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Участие главной звезды российского тенниса Марии Шараповой на Ролан Гаррос-2016 — один из основных вопросов, который очень интересует отечественных болельщиков. Какова вероятность того, что лучшая кудесница ракетки и мяча в нашей стране все-таки сможет принять участие в престижном французском турнире, который по значимости уступает разве что «Уимблдону»?

    Шарапова: последние новости

    Весной нынешнего года о Марии говорят лишь в одном контексте — допинговом. Новости о допинге Шараповой будоражат весь спортивный мир, колонки по этому поводу пишут не только ведущие журналисты России, но и мира: мнения по данной теме высказывали представители The Guardian, The New York Times и других авторитетнейших изданий.

    Ясно одно — Шарапова употребляла злополучный мельдоний. И ладно бы, употребляла в небольших количествах, ведь с некоторых пор ВАДА решило не наказывать тех, у кого содержание мельдония в крови ниже одного микрограмма (по состоянию до 1 марта, дальше спортсменам категорически нельзя употреблять препарат любых дозировках).

    К сожалению, у Марии содержание запрещенного препарата в крови превысило норму, о чем намекал Шамиль Тарпищев, а Виталий Мутко даже не намекал, а сказал прямо. Теперь надежда лишь на то, что над Шараповой сжалятся и отстранят от спорта на непродолжительный срок.

    На данный момент Мария временно отстранена от соревнований и ведет активную светскую жизнь. Например, вот ее фото с самой модной вечеринки Нью-Йорка Met Gala, сделанное не далее как вчера.

    Шарапова и допинг: вместе отнюдь не весело

    Шарапова и Ролан Гаррос в этом сезоне не встретятся. Правда, россиянка может пожаловать в Париж в качестве зрителя — ее присутствие на трибунах точно произведет фурор.

    Жаль, что не на кортах... На заре карьеры Шарапова и грунт, на котором традиционно проходит французский «Большой шлем», не вызывали друг у друга симпатий. Мария предпочитала крушить соперниц на быстрых кортах, в то время как на грунте балом правили испанки, итальянки и прочие спортсменки из солнечных европейских стран.

    Сейчас теннис стал более универсальным, существенная разница между покрытиями стерлась, поэтому в последние годы Мария Шарапова очень успешно выступала на Ролан Гаррос. Судите сами: в 2012 году здесь ей покорился титул — таким образом она оформила «карьерный шлем». Турнир покорился ей и в 2014 году, когда в финале она обыграла румынку Симону Халеп.

    Грустно, что в этом сезоне Мария осталась за бортом турнира. Она понимала это еще тогда, когда публично призналась в употреблении допинга, и это добавляло к ее образу еще больше трагичности.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров