• Маркизио, открой личико!

    Кирилл Легков ждет большего от итальянского легионера «Зенита»

    29.10.18 22:57

    Маркизио, открой личико! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Идеальная игра для Клаудио Маркизио за «Зенит». Вот лучше и хуже соперника не придумаешь. И спрятаться в матче с «Крыльями Советов» есть хорошая возможность, и проявить себя на фоне не таких именитых партнеров. А лучше сыграть так, как играет большинство легионеров, приезжающих в Россию — чтобы спросить не за что было. Выходил на поле, работу проделал, чем-то обратил на себя внимание — ну и ладно, молодец.

    Я не знаю, сколько времени нужно опытному футболисту, приехавшему из другой страны за ловлей знаков и чинов, чтобы проявить себя. Нужно ему сразу забивать голы, как Златан, когда он приезжает в американскую лигу. Или он, как загадочный форвард «Локомотива» Эдер, должен забивать самые нужные и неожиданные голы, как португалец делал в финале чемпионата Европы и в матче с «Зенитом» в конце прошлого сезона. У каждого своя роль, своя отметина. Маркизио, уверен, и не важно забивать голы – его работа в центре поля заключается в другом. Нам расскажут и про баланс, и про игру без мяча, и использование свободных зон, и наличие игрока, с которым можно обыграться, и начало атак… И многое, и многое другое, что входит в функции таких игроков. Но вот если кто скажет, какую пользу приносит «Зениту» Клаудио Маркизио сейчас, почему именно он открывает банку со сгущенкой и пьет из нее молоко, как рассказывал папаша про своего сына в одном фильме — цо!-цо!-цо!, и почему на его месте не мог быть кто-то из местных воспитанников, скажем, я с удовольствием послушаю.

    В семи матчах выходил и итальянец на поле за «Зенит», забил один гол, тогда, когда сине-бело-голубые проиграли «Анжи» 1:2, проиграли они потом и «Динамо», когда знаменитый игрок из «Ювентуса» снова был на поле 90 минут. Это в конце концов, тоже не важно. Ищет себя в структуре игры, набирает форму, адаптируется в новом чемпионате, получает шипами по бедрам. Но у нас сейчас легионеров в чемпионате не так много классных осталось. Джефферсон Фарфан, Ману Фернандеш, Ари, Сесар Навас, Бранислав Иванович, Виктор Классон. Остальных взяли на вырост руководители ЦСКА, «Динамо», «Краснодара». От каждого из них примерно знаешь, чего ждать. Особенно после недавних матчей еврокубков. Никола Влашич забьет. Бенедикт Хеведес окажется в нужной точке в нужное время. Роберт Мак убежит от защитников. Маринато Гильерме вытащит.

    Я хочу увидеть еще пару тонких номеров от Клаидио Маркизио, раз уж он к нам сюда приехал. Пусть выдаст что-нибудь этакое, помимо подбадривания игроков после успешных комбинаций. Пас там, скажем, через все поле как с Астраханью. Или удар в «девятку». Изящненький. Бисиклету какую-нибудь на худой конец. Подачу от углового флажка, с коим он одного роста, за что и заслужил прозвище Муравей. Голевую, разумеется. Но, что-нибудь такое, словом, чтобы было заметно: приехал человек в России из «Ювентуса» не зря. Не просто для фото в кепке. И Халк выделывал такие штуки на поле, что закачаешься. И Аксель Витсель. И даже Саломон Рондон. И Маркизио должен. Если вырвется из опеки конкурентов на поле и слякоти чужих газонов, ресторанных макарон, пусть называются они там пастой – мы радость примем разной. Если вообще посчитает нужным рисковать. Медаль чужую добывать.

    Давай, Клаудио, не стесняйся, пока не меркнет свет, пока живет трава. Мы тут, в России, всех с удовольствием привечаем, заслуженных , бывалых, легендарных, много у них уже не просим. Пару-тройку фокусов — чтобы оживить нашу молодость. Потешить на ночь. Напомнить о то, как вы умели. В назидание потомкам. И нормально будет. Не так обидно. Все не зря.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров