• Маша, взлети напоследок!

    От пятницы до пятницы: календарь «Спорта День за Днем»
    Маша, взлети напоследок! - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события предстоящих семи дней. Алексей Алипов разомнется перед охотой на кабанов, Мария Ласицкене завершает чудесный сезон, а Станислав Черчесов устроил смотрины в Химках.

    Стендовая стрельба. Чемпионат мира (Москва, Россия). 1-10 сентября (пятница — воскресенье)

    Алексей Алипов надолго не расстается с любимым ружьем. На соревнованиях стреляет по летящим тарелочкам, на отдыхе бродит с ним по лесу. Ближайшие дни Алипов точно проведет в городе — олимпийский чемпион Афин‑2004 возглавил сборную России на домашнем чемпионате мира. «Стендовая стрельба — вид спорта не совсем предсказуемый. Очень многое будет зависеть от внешних факторов: погодных условий, освещения и, безусловно, от везения», — отметил 42‑летний стрелок из Москвы. В общем, все как на его любимой загонной охоте на кабанов, куда Алексей наверняка выберется после чемпионата мира. Надо же как-то снять стресс!

    ТВ. Алипов появится на стрельбище 3 сентября, когда пройдут соревнования мужчин в трапе. Финал начнется в 19.35 — прямая трансляция на канале «Матч! Наш Спорт». Там же покажут финалы в других дисциплинах.

    Легкая атлетика. «Бриллиантовая лига». Финал (Брюссель, Бельгия). 1 сентября (пятница)

    Родина не забывает Марию Ласицкене. Очаровательная прыгунья в высоту выиграла чемпионат мира как нейтральная спортсменка, но все равно получит призовые за свое выступление. Прекрасная новость перед финалом «Бриллиантовой лиги» — последним турниром уходящего сезона, где Ласицкене может проиграть. Впрочем, о таком исходе мало кто помышляет. Скорее всех интригует, допрыгнет ли 24‑летняя девушка из Кабардино-Балкарии до «вечного» мирового рекорда Стефки Костадиновой. Болгарка еще в 1989 году взлетала над планкой на 2,09. Личный рекорд Ласицкене — 2,06. Причем он был установлен в этом сезоне. Осталось четыре сантиметра и… ну, вы понимаете, на что мы намекаем.

    ТВ. Телеканалы «Матч ТВ» не показывают самый престижный коммерческий турнир легкоатлетов. На выручку, как всегда, придет всезнающий Интернет.

    Баскетбол. Чемпионат Европы. 1-17 сентября (пятница — воскресенье)

    Алексей Швед не прочь снова уехать в НБА. Первый заокеанский вояж он совершил пять лет назад, сжимая в руках две бронзы — Евробаскета‑2011 и Олимпиады‑2012. Затем сборная России не могла выйти из группы на Евро, прорваться на Игры. Может, поэтому десант наших баскетболистов в Америке скукожился до одного человека — центрового «Бруклина» Тимофея Мозгова. «Бруклин» — худшая команда НБА. Шведа не зовут даже туда. Нынешний Евробаскет — отличная возможность для 28‑летнего защитника снова напомнить о себе. Без снайперских подвигов Шведа сборной России будет тяжело снова не опозориться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. Телеканалы семейства «Матч ТВ» будут вести прямые трансляции матчей сборной России из Стамбула. Стартовый матч Россия — Турция смотрите на «Матч! Наш Спорт» в 21.00, а субботнюю битву россиян и сербов — в 17.00 уже на «Матч ТВ». Далее следите за программой.

    Хоккей. КХЛ. Выездные матчи СКА против «Торпедо» (Нижний Новгород), «Спартака», «Динамо» (Рига) и «Северстали». 2, 4, 6 и 8 сентября (суббота, понедельник, среда, пятница)

    Сергей Широков из СКА признан лучшим нападающим первой недели регулярного чемпионата КХЛ. Уроженец подмосковного райцентра Озеры набрал 6 очков (4+2) в четырех победных матчах своей команды. На второй неделе никто из армейцев не отличился. Причина прозаична — все это время СКА отдыхал, а теперь отправляется в гостевое турне. Вряд ли каждый матч станет серьезным испытанием, но команде Олега Знарока нужно быть начеку. Особенно в игре со «Спартаком» Милоша Ржиги, прекрасно знающего, как делать больно СКА.

    ТВ. Новый питерский канал «78» покажет все игры СКА. Субботний матч против «Торпедо» начнется в 17.00, игры со «Спартаком» и рижским «Динамо» — в 19.30, а встреча с соседями из Череповца — в 19.00. Также «живьем» матч «Спартак» — СКА покажет телеканал «Матч ТВ».

    Футбол. Товарищеский матч. Сборная России — «Динамо» (Москва). 3 сентября (воскресенье)

    Станислав Черчесов собрал команду, которую болельщики-острословы уже прозвали «сборная России — полтора». На основу тянут разве что два «железнодорожника» — Дмитрий Тарасов и Алексей Миранчук, сыгравшие всего по паре минут на Кубке конфедераций. По календарю ФИФА наша сборная взяла паузу до ноября, когда примет в «Лужниках» Аргентину с Лео Месси или без него. Черчесов не захотел так долго ждать, и для резервистов появилась игра против «Динамо». Особых вистов в ней не заработаешь, а вот потерять лояльность тренера можно запросто.

    ТВ. «Матч ТВ» даже при большом желании не смог бы проигнорировать необычный «товарняк» сборной России. Начало прямой трансляции из Химок в 17.30.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров