• Маскаев разминулся с Пугачевой

    10.12.06 15:59

    Маскаев разминулся с Пугачевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В субботу вечером «Олимпийский» был похож на встревоженный улей – двойная аккредитация, тройная охрана, тысячи поклонников, штурмующих двери. Пробиться даже к служебному входу было крайне сложно, ведь там проходило грандиозное музыкальное шоу «Песня года». Примечательно, на этом «попсовом» фоне церемония взвешивания участников титульного боя за звание чемпиона мира по версии WBC выглядела чуть ли не бедной родственницей.

    Достаточно сказать, что дирекция «Олимпийского» в этой шлягерной суете смогла выделить конференц-зал для мастеров кожаной перчатки всего на... 40 минут. А ведь кроме взвешивания, согласно правилам, надо было еще пройти медицинский осмотр, утвердить все формальности, да еще дать блиц-интервью многочисленным журналистам.

    Но боксеры – народ дисциплинированный, так что с цейтнотом промоутеры справились легко. Минута в минуту церемония началась. На весы поднимались один за другим остальные участники программы – Михаил Насыров, Дмитрий Пирог, Имаму Мейфилд, Александр Поветкин. Конференц-зал к этому моменту уже был забит до отказа, среди гостей можно было встретить немало известных тренеров и чемпионов, а руководил всем действом легендарный советский боксер, а ныне президент Федерации профессионального бокса России Виктор Агеев.

    Ровно в 15.30 в зал под грохот аплодисментов вошел Олег Маскаев. Чемпион мира быстренько переоделся, и кульминация церемонии началась. Первым на весы поднялся Питер Охелло, его вес составил 115,4 кг. Затем процедуру продолжил Маскаев. И тут выяснилось, что чемпион мира гораздо легче претендента. Стрелка весов показала, что Олег весит 108,9 кг.

    Затем участники предстоящего сражения встали в традиционную стойку «лицом к лицу», однако при этом никакой озлобленности в действиях супертяжей не было. Вообще, взвешивание завершилось без скандалов и потасовок, даже, можно сказать, по-домашнему. Охелло еще минут десять раздавал интервью, а вот Маскаев от общения с прессой отказался. Все-таки чувствовалась та колоссальная ответственность, которая в эти дни лежит на плечах Олега.

    Интересно, что, покидая «Олимпийский», Маскаев чуть было не столкнулся с... примадонной нашей эстрады Аллой Пугачевой, торопившейся на «Песню года». Суперзвезды разминулись у служебного входа буквально на несколько минут.

    Да, пока еще «Олимпийский» отдан музыкантам, но уже в воскресенье здесь будет царствовать бокс.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров