• Маскаева подвинули

    26.09.07 16:02

    Маскаева подвинули - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «История болезни» российского чемпиона в супертяжелом весе WBC Олега Маскаева, который в конце прошлой недели получил травму спины и отменил назначенный на 6 октября поединок против претендента № 1 Сэмюэла Питера, вчера была отправлена в архив. Функционеры WBC единогласно присвоили звание временного чемпиона мира нигерийскому спортсмену.

    Это сенсационное решение cовет принял, исходя из того, что Маскаев уже более 14 месяцев не проводил титульных боев, а травма вряд ли позволит российскому боксеру вернуться в строй в ближайшие два-три месяца.

    В команде Питера вердикт WBC приняли с нескрываемым восторгом:

    «Сэм ждал этого боя слишком долго. Он не может еще сидеть и ждать, когда россиянин почувствует себя достаточно здоровым, чтобы выйти на ринг. Наша позиция заключается в том, что бой должен состояться, но с другим оппонентом и непременно 6 октября», – сказал промоутер Питера Дино Дува.

    Заменить Маскаева в бою с нигерийским боксером уже согласились экс-чемпион мира Оливер Маккол, бывший обладатель пояса WBA в супертяжелом весе Джон Руис и известный польский супертяж Анджей Голота. Последний, скорей всего, и станет визави Сэмюэла Питера на ринге «Мэдисон сквер гарден».

    «Мы уже договорились с Голотой. Осталось только получить одобрение со стороны WBC», – сказал промоутер нигерийца.

    В команде российского боксера уныние и растерянность:

    «Олег очень долго и упорно работал. Он жаждал этого поединка и был готов продолжить тренировки через боль, но врачи запретили ему это делать», – заявил менеджер Маскаева Фред Кеш.

    Согласно правилам WBC, если Олег Маскаев в течение года не сможет выйти на ринг, он будет окончательно лишен титула в пользу временного чемпиона.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров