• Маски Кришито и Ломбертса увидят в Индии

    Групповой турнир. 2-й тур. Группа С. «Зенит» — «Милан». Накануне

    02.10.12 03:38

    Маски Кришито и Ломбертса увидят в Индии - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера вечером футболисты и тренерский штаб «Милана» прибыли в Санкт-Петербург. Любопытно, что представители российского фан-клуба итальянцев проигнорировали прибытие кумиров, не поверив в возможность пообщаться с игроками. Они оказались правы — миланцы не пожелали стоять с болельщиками под проливным дождем и быстро проследовали в отель «Кемпински».

    Делегацию возглавил лично вице-президент клуба Адриано Галлиани, полетевший вместе с командой. Накануне отлета легендарный менеджер миланцев отметил важность игры с сине-бело-голубыми в преддверии принципиальной встречи с «Интером».

    — У нас еще будет время подумать о дерби, а пока мы едем в Санкт-Петербург. Предстоит очень важный матч, потому что нам не удалось одержать победу над «Андерлехтом». Игра значимая для нас и обещает быть трудной. У «Зенита» отличный состав и боеспособная команда, но не стоит забывать, что сейчас и у них имеются определенные проблемы внутри клуба, — отметил Галлиани, обсудив также вопрос возможной отставки рулевого «Милана» Массимилиано Аллегри. — Отставка? Не вижу смысла обсуждать это. Никто не говорит о смене тренера. Я уверен, что «Милан» очень скоро снова обретет свою былую мощь.

    Главный тренер «россонери» Массимилиано Аллегри взял с собой 22 футболиста. Это вратари Кристиан Абьятти, Марко Амелия и Габриэль, защитники Иньяцио Абате, Лука Антонини, Даниэле Бонера, Маттия де Шильо, Филипп Мексес, Марио Йепес и Кристиан Сапата, полузащитники Массимо Амброзини, Кевин-Принс Боатенг, Кевин Констан, Найджел де Йонг, Урби Эмануэлсон, Матье Фламини, Риккардо Монтоливо, Антонио Ночерино, а также нападающие Боян Кркич, Стефан Эль Шаарави, Джампаоло Паццини, а также Робиньо. Как уже ранее сообщалось, нападающий Алешандре Пато не полетел на игру с «Зенитом».

    Подопечные Лучано Спаллетти продолжили подготовку к игре в штатном режиме. Полузащитник Владимир Быстров и нападающий Лука Джорджевич пропустили занятие из-за легкого недомогания, но сегодня, скорее всего, будут готовиться в общей группе. По индивидуальной программе занимались Сергей Семак, Мигель Данни. Аксель Витсель с завтрашнего дня продолжит подготовку в общей группе. Защитники Доменико Кришито и Николас Ломбертс смогут сыграть, несмотря на серьезные травмы: у первого — перелом скулы и серьезное повреждение глазной кости, у второго — перелом носа со смещением. Если врачи позволят, то оба выйдут на поле в специальных защитных масках. Причем Кришито с большой вероятностью предстоит операция на скуле. Напомним, оба получили повреждения в матче 10-го тура с «Локомотивом», завершившемся 1:1.

    Матч «Зенит» — «Милан» состоится завтра в 20.00 по московскому времени. Встречу будет обслуживать бригада немецких арбитров во главе с 37-летним Феликсом Брихом. Помогать на «Петровском» ему будут соотечественники Марш Борш и Штефан Лупп (ассистенты), Майк Пикель (четвертый рефери) и Дениз Айтман и Роберт Хартманн (судьи за воротами). Игра будет показана по НТВ и «НТВ-плюс. Футбол». Кроме того, дуэль итальянских тренеров будет транслироваться в США, Канаде, Индии и на Ближнем Востоке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров