• Массимо Каррера: Команда вернулась в чемпионскую гонку!

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» после победы 3:1 над «Зенитом»

Массимо Каррера: Команда вернулась в чемпионскую гонку! - фото

В противовес своему итальянскому визави Каррера готов был говорить очень долго. Да и улыбаться он начал, едва зашел в зал для пресс-конференций. Тем забавнее, что главный тренер «Спартака» наоборот в процессе диалога с журналистами становился все угрюмее и угрюмее.

— Что с Дмитрием Комбаровым, которого пришлось увезти с поля в концовке?
    — Он получил ударом коленом в спину, ничего страшного.

— Комбаров активнее, чем раньше, начал смещаться в центр, стал выглядеть острее у чужих ворот. Вы провели с ним разъяснительную работу?
    — Когда у него не получается проходить по флангу, он действует по-другому. Всю эту работу мы проводим на тренировках.

— Как вам судейство? На бровке вы часто выглядели недовольным.
    — Я никогда не комментирую арбитров. Они выполняют свою работу, как и мы, тренеры, — свою.

— После травмы впервые вышел Александр Самедов, смог забить гол, отдал важную передачу перед вторым голом. Почему выбрали именно его при определении состава?
    — Потому что в отличие от Лоренсо Мельгарехо он умеет играть на трех позициях, на каждой из них мог принести пользу.

— Вы следите за не очень обычными статистическими показателями игроков — например, когда Самедов забивает, «Спартак» не проигрывает...
    — Нет, я не обращаю внимание на такие вещи. Главное, чтобы команда побеждала.

— В перерыве вы заменили Самедова на Романа Зобнина. С чем связана перестановка — с желтой карточкой или готовностью Александра?
    — Не из-за предупреждения. Мне нужен был игрок, который выполняет большой объем работы. Плюс Самедов не был готов на 90 минут, потому что давно не играл.

— Можно ли сказать, что теперь «Спартак» полноценно вернулся в чемпионскую гонку?
    — Да, команда вернулась! Теперь мы занимаем неплохую позицию и будем бороться до самого конца.

— Селихов в одном эпизоде жаловался на дымовую завесу...
    — Поддержка должна быть именно такой. Я рад за наших болельщиков, они прекрасно нам помогали, как и всегда.

— После неудачной концовки матча с «Марибором» (1:1) последние минуты матча с «Зенитом» были особенно важны?
    — Да, концовка игры с «Марибором» еще раз научила нас, что матчи заканчиваются только с финальным свистком.

— Насколько серьезна травма Сердара Таски?
    — Сделали МРТ, ничего серьезного нет. На днях узнаем, что будет дальше.

— Все ли нормально с Педро Рошей? Он совсем не играет...
    — Он существует (улыбается). Придет и его момент. Педро Роша должен продолжать работать.